Вопрос № 139419 Опубликовано 02.02.2012 в 13:14

право на недвижимость

Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована для проживания в доме у отца, который он унаследовал от своих родителей и реконструировал в коттедж. Проживать в дом он ее не пускает и после исполнения 18 лет (через месяц), намерен прекратить регистрацию через суд. Имеет ли право претендовать дочь на часть этого дома и если да, то какую по величине? Положение осложняется тем, что дочь беременна, являясь матерью-одиночкой. При рождении ребенка по какому адресу будет произведена его регистрация?

Садова Виктория :: Гомель

Ключевые слова: право на недвижимость, регистрация

  Ответов: 1

Ваша дочь имеет только право проживать в доме своего отца, раз она в нем зарегистрирована. Также она имеет право зарегистрировать своего ребенка, после его рождения, по месту своей регистрации (даже без согласия собственника).  

Матвиенко :: 02.02.2012 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 14:11

Как же это право реализовать? Он не дает ключи и не пускает ее. Куда и с каким заявлением обратиться?

Садова Виктория :: Гомель

  Ответов: 2

в милицию, или в суд с иском о вселении  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 14:33

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования домом.  

Матвиенко :: 02.02.2012 в 14:38