Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты увольнение беременность молодой специалист суд право отработка раздел имущества налоги амнистия документы оплата оформление документов ип недвижимость работа компенсация брак иск отпуск ребенок общежитие продажа сроки регистрация кредит строительство раздел наследство декретный отпуск прописка гражданство льготный кредит квартира пособие молодая семья долг имущество налог зарплата приватизация аренда льготы распределение права договор лицензия оформление выселение очередь армия развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139419 Опубликовано 02.02.2012 в 13:14

право на недвижимость

Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована для проживания в доме у отца, который он унаследовал от своих родителей и реконструировал в коттедж. Проживать в дом он ее не пускает и после исполнения 18 лет (через месяц), намерен прекратить регистрацию через суд. Имеет ли право претендовать дочь на часть этого дома и если да, то какую по величине? Положение осложняется тем, что дочь беременна, являясь матерью-одиночкой. При рождении ребенка по какому адресу будет произведена его регистрация?

Садова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: право на недвижимость, регистрация

  Ответов: 1

Ваша дочь имеет только право проживать в доме своего отца, раз она в нем зарегистрирована. Также она имеет право зарегистрировать своего ребенка, после его рождения, по месту своей регистрации (даже без согласия собственника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.02.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 14:11

Как же это право реализовать? Он не дает ключи и не пускает ее. Куда и с каким заявлением обратиться?

Садова Виктория :: Гомель


  Ответов: 2

в милицию, или в суд с иском о вселении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования домом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.02.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 229414: Имеет ли право бывший муж разделить недвижимость

Вопрос № 168201: может ли сын претендовать на свою долю недвижимости

Вопрос № 155842: имею ли я право на квартиру?

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы