Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак армия пособие право права работа ребенок продажа увольнение компенсация прописка договор гражданство оформление приватизация беременность наследство жилье раздел имущества льготы молодая семья сроки документы долг контракт зарплата молодой специалист регистрация налог лицензия льготный кредит декретный отпуск очередь ип квартира аренда кредит развод оплата общежитие иск недвижимость отпуск раздел выселение отработка строительство алименты суд распределение амнистия имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13941 Опубликовано 11.10.2007 в 09:21

Я меняю паспорт в связи с 25-летием. Вскоре у меня будет свадьба, и я собираюсь изменить фамилию на фамилию мужа. После свадьбы мы уезжаем и вернемся нескоро. Скажите пожалуйста, если мы уже подали заявление в ЗАГС, где говорится о том, что я меняю свою фамилию, то можно ли мне получить новый паспорт уже с измененной фамилией - по сути до факта совершения свадьбы? Спасибо.

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.10.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 19:56

Т.е. получается, что до свадьбы я меняю паспорт всвязи с 25-летием, а после свадьбы по случаю замены фамилии? Странно, что не предусмотрены какие-либо исключения - зачем в течение месяца дважды заниматься оформлением паспорта.

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что Вы "оказались в ненужное время в ненужном месте" - так уж совпали Ваше 25-летие и вступление в брак. Dura lex sed lex - закон суров, но это закон (с) древние римляне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы