Вопрос № 13941 Опубликовано 11.10.2007 в 09:21

Я меняю паспорт в связи с 25-летием. Вскоре у меня будет свадьба, и я собираюсь изменить фамилию на фамилию мужа. После свадьбы мы уезжаем и вернемся нескоро. Скажите пожалуйста, если мы уже подали заявление в ЗАГС, где говорится о том, что я меняю свою фамилию, то можно ли мне получить новый паспорт уже с измененной фамилией - по сути до факта совершения свадьбы? Спасибо.

Иванова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет, нельзя.  

Кирдун Вероника :: 11.10.2007 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 19:56

Т.е. получается, что до свадьбы я меняю паспорт всвязи с 25-летием, а после свадьбы по случаю замены фамилии? Странно, что не предусмотрены какие-либо исключения - зачем в течение месяца дважды заниматься оформлением паспорта.

Иванова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Получается, что Вы "оказались в ненужное время в ненужном месте" - так уж совпали Ваше 25-летие и вступление в брак. Dura lex sed lex - закон суров, но это закон (с) древние римляне.  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 19:21