Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия ип налог долг право общежитие отпуск кредит отработка молодой специалист молодая семья жилье алименты раздел иск оформление договор наследство льготный кредит ребенок строительство недвижимость аренда продажа льготы права сроки увольнение распределение прописка компенсация лицензия беременность оформление документов квартира амнистия работа оплата очередь брак налоги гражданство зарплата суд пособие раздел имущества выселение регистрация развод декретный отпуск приватизация документы имущество







  • Шкафы-купе и корпусная мебель. Производство мебели на заказ
    v-dvor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139409 Опубликовано 02.02.2012 в 12:22

могу ли взыскать стоимость поврежденной мебели

Здравстуйте! После многократных залитий из квартиры сверху пришли в негодность ковер и некоторая мебель (набухли и растрескались «ножки» тумбочек, кровати). 1.Могу ли я в исковом заявлении в Суд указать примерную стоимость корпусной мебели, ковра на основании их рыночной стоимости (например, представив прайс-листы продавцов) и требовать возмещения их стоимости или я должна требовать назначения товарной экспертизы с целью определения наличия ущерба и причины возникновения? 2. В акте залития указан факт залития электропроводки, дорогостоящего напольного покрытия (залитие было горячей водой), но через 10 дней (когда все высохло) в дефектном акте эти факты уже не указаны. Могу ли я потребовать возмещение стоимости этого покрытия на том основании, что под ним образовалась сырость и его срока службы хватило бы на десятилетия, если бы не залитие? Заранее благодарю.

Юхнович Ольга :: Минск


Ключевые слова: залитие, квартира, мебель

  Ответов: 1

Это одна из самых сложных категорий дел. Просить можете все, что угодно, но если ответчик будет спорить, все будет определять именно экспертиза, как и виды повреждений, которые имели место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265755: выплата ущерба по залитию жэс

Вопрос № 262591: процедура подачи искового заявления о залитии квартиры

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы