Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг регистрация аренда квартира амнистия молодая семья строительство молодой специалист жилье отпуск раздел имущества выселение недвижимость брак раздел ип документы ребенок контракт увольнение зарплата суд беременность иск оформление лицензия право общежитие льготы налоги декретный отпуск оплата очередь продажа договор гражданство работа налог пособие приватизация компенсация отработка льготный кредит имущество прописка наследство развод оформление документов сроки распределение права кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139365 Опубликовано 01.02.2012 в 22:34

Возможность вернуть водителские права.

Здравствуйте уважаемые! Проконсультируйте пожалуйста:Являюсь гражданином Республики Беларусь,осенью 2008г.осужден по ст.317 ч.2 УК РБ на 2 года исправительных работ(25% зароботка в пользу государства)и 5 лет лишения водительского удостоверения.От ИТР благополучно избавился по УДО через 1 год,после чего уехал жить в Россию(родом я из РФ).На сегодняшний день имею разрешение на временное проживание в РФ,мать,жену и дочь здесь же,единственным источником дохода являюсь я,водительские права сделать я здесь естественно не могу из-за неистекшего лишения в РБ(до осени 2013г.),т.е.повзрослел,осознал и исправился сполна. Инспектор из исправ.инспекции поначалу говорила,что я смогу вернуть В/У через половину срока лишения через тот же суд по их представлению,потом поменялся инспектор и теперь она говорит,что первый раз о такой возможности слышит.А недавно я наткнулся на новости УГАИ РБ о возможности досрочного возврата В/У Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность тем или иным путем вернуть права досрочно в РБ. Заранее Спасибо за любую информацию!

Макаров Владимир :: Тула


Ключевые слова: Лишение прав, возможность вернуть, сроки

  Ответов: 1

Дело в том,что лишения права управления транспортными средствами = это дополнительный вид УГОЛОВНОГО наказания у Вас к основному. ПОэтому существует такой порядок УДО, как и для основного наказания. А вот в административном лишении - уменьшить срок нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 20:15

Спасибо за ответ!Если я правильно понял я могу получить УДО по лишению аналогично УДО по исправ.работам по представлению исполнительной инспекции и дальнейшему рассмотрению в суде,но инспектор говорит,что лишение хоть и дополнительное но за повторное нарушение и никто досрочно их не вернет и никаких представлений составлять не хочет,подскажите права ли она и могу ли я самостоя тельно обратиться в суд и если да,то какие документы мне нужно собрать для этого и какие обстоятельства могут положительно повлиять на решение Суда,а какие наоборот отрицательно и могу ли я обратиться к Вам для конкретной помощи в составлении заявления в Суд?

Макаров Владимир :: Тула


  Ответов: 1

Насколько помню -сами не можете обратиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252704: Сокращение сроков административного наказания

Вопрос № 224189: Как мать ребенка лишить родительских прав?

Вопрос № 207420: Лишение прав

Вопрос № 199072: Существует ли как таковое заочное лишение права управления автомобилем

Вопрос № 193521: какое наказание предусмотрено новыми правилами ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы