Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск льготный кредит имущество молодая семья налог отработка пособие оформление оформление документов армия недвижимость амнистия наследство гражданство распределение работа права раздел имущества строительство общежитие ребенок очередь раздел продажа кредит льготы декретный отпуск выселение право лицензия прописка аренда налоги алименты молодой специалист развод договор жилье иск регистрация оплата долг ип увольнение документы зарплата суд беременность компенсация сроки брак контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139362 Опубликовано 01.02.2012 в 22:21

Суть ситуации относится к лицензированию товара и его рекламе!

Здравствуйте! Создал группу в социальной сети и в ней, непосредственно, перепродаю вещи, которые заказываю с американских сайтов. С небольшой накруткой. Вообще лицензии на продажу нет, да и сам не оформлен ни как ИП, ни как какая-либо из других форм собственности. Моей этой группе в социальной сети предложили сотрудничество ребята из какой-то более ли менее знаменитой музыкальной группы по причине того, что им понравилась моя работа, трудолюбие. Они предложили помощь в раскрутке группы, её пиаре через радио и бегущую строку на муз. каналах ТВ. Естественно, меня это всё очень-приочень засмущало, по причине того, что деятельность моя хоть и совсем мелкая, то есть, на мой взгляд, налоговой пофиг на такие мелкие аферы, но всё же она не лицензирована, то есть нелегальна в каком-то смысле. Так вот хотелось бы очень сильно у Вас узнать подробнее про всё это. Как поступить на данный момент, законно это или совсем незаконно. Сотрудничать с продавцами из Америки, у которых я и покупаю это всё, пока нереально, по крайнер мере в ближайшее время!Заранее большое спасибо!!!

Синица Макар :: Минск


Ключевые слова: реклама, лицензирование товара

  Ответов: 1

Макар, Вам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП, налог будет небольшой и лицензии не нужно. И кроме того, не нужно бояться, что налоговая обратит все же на вас свое внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 11:20

Извините, хотелось бы ещё уточнить! Так а если пока с ИП не спешить, а просто тупо дать рекламу?

Синица Макар :: Минск


  Ответов: 1

Это может быть расценено как ненадлежащая реклама. Советую сделать уточнение следующего содержания "изучение спроса" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.02.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 21:58

Простите не понял про "изучение спроса"?

Синица Макар :: Минск


  Ответов: 1

Изучение спроса вам не поможет. Вашу деятельность можно классифицировать как незаконную предпринимательскую деятельность. Регистрируйте ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271794: Разрешено ли распространение рекламных открыток в РБ?

Вопрос № 267167: Имеют ли право пользоваться нашими фото для рекламы?

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы