Вопрос № 139362 Опубликовано 01.02.2012 в 22:21

Суть ситуации относится к лицензированию товара и его рекламе!

Здравствуйте! Создал группу в социальной сети и в ней, непосредственно, перепродаю вещи, которые заказываю с американских сайтов. С небольшой накруткой. Вообще лицензии на продажу нет, да и сам не оформлен ни как ИП, ни как какая-либо из других форм собственности. Моей этой группе в социальной сети предложили сотрудничество ребята из какой-то более ли менее знаменитой музыкальной группы по причине того, что им понравилась моя работа, трудолюбие. Они предложили помощь в раскрутке группы, её пиаре через радио и бегущую строку на муз. каналах ТВ. Естественно, меня это всё очень-приочень засмущало, по причине того, что деятельность моя хоть и совсем мелкая, то есть, на мой взгляд, налоговой пофиг на такие мелкие аферы, но всё же она не лицензирована, то есть нелегальна в каком-то смысле. Так вот хотелось бы очень сильно у Вас узнать подробнее про всё это. Как поступить на данный момент, законно это или совсем незаконно. Сотрудничать с продавцами из Америки, у которых я и покупаю это всё, пока нереально, по крайнер мере в ближайшее время!Заранее большое спасибо!!!

Синица Макар :: Минск

Ключевые слова: реклама, лицензирование товара

  Ответов: 1

Макар, Вам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП, налог будет небольшой и лицензии не нужно. И кроме того, не нужно бояться, что налоговая обратит все же на вас свое внимание.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 11:20

Извините, хотелось бы ещё уточнить! Так а если пока с ИП не спешить, а просто тупо дать рекламу?

Синица Макар :: Минск

  Ответов: 1

Это может быть расценено как ненадлежащая реклама. Советую сделать уточнение следующего содержания "изучение спроса"  

Хломко Игорь :: 02.02.2012 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 21:58

Простите не понял про "изучение спроса"?

Синица Макар :: Минск

  Ответов: 1

Изучение спроса вам не поможет. Вашу деятельность можно классифицировать как незаконную предпринимательскую деятельность. Регистрируйте ИП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.02.2012 в 13:58