Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление имущество работа отработка строительство льготный кредит пособие молодой специалист льготы приватизация развод суд продажа зарплата гражданство армия распределение квартира прописка аренда налог оплата общежитие брак налоги увольнение раздел имущества жилье регистрация права ребенок раздел сроки беременность контракт алименты договор отпуск выселение декретный отпуск документы недвижимость молодая семья оформление документов амнистия очередь компенсация иск ип лицензия наследство долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139353 Опубликовано 01.02.2012 в 21:31

развестись без моего присутствия

прожили с мужем в браке 3,5 года. детей нет.я подала на развод 11 января 2012 года, муж согласия на развод не дал, притензий по имуществу друг к другу не имеем. суд назначил нам 3 мес для примирения. однако, в связи с тем что через три месяца меня на территории РБ не будет, так как я переезжаю на пмж в РОССИЮ я дополнительно приложила ко всем документам заявление, в котором указала, что прошу рассматривать иск о расторжении брака в мое отсутствие.Судья сказала, что эта бумага ничего не значит и на суд явиться я ОБЯЗАНА в любом случае, а мое заявление не имеет смысла. но бумагу при этом приняла.Пожалуйста, подскажите 1) разведут ли нас с мужем без моего присутствия, т е я имею законное право не присутствовать на слушание; 2) чтобы получить Решение суда о разводе мне необходимо дополнительно написать заявление, в котором я бы просила прислать данное решение на мой адрес в России, так я понимаю;

Светлана :: минск


Ключевые слова: развод, суд

  Ответов: 1

1. ХЗ. Это суд решает, чью явку признать обязательной. 2. Ну да. Однако выдача копии решения может быть обусловлена уплатой госпошлины за ее выдачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 21:54

по первому вопросу мне не понятно. все таки меня могут развести или нет без моего присутствия

Светлана :: минск


  Ответов: 1

Суд решает, требуется Ваше присутствие или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 22:41

про присутствие обязательное или нет мне понятно. вопрос в ДРУГОМ.то есть если суд решает, что явка обязательна, а я не явилась (то не понимаю за чем писала заявление, что рассматривать иск без моего присутствия, а судья его принял)то в таком случае не разводят и дают еще три месяца или другой вариант- дело вообще больше рассматривать не будут. извинить за назойливость, Сергей

светлана :: минск


  Ответов: 1

Есть такое понятие - оставление искового заявления без рассмотрения, если истец дважды не явился в судебное заседание. Для подстраховки - напишите и пошлите заказной корреспонденцией в суд заявление еще раз с указанием уважительности причин неявки. Я так поняла,что Вы еще ни на одном заседании не присутствовали, соответственно только после первого заседания вы сможете узнать Вашу явку признали обязательной или нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260279: Должен ли квартиросъемщик платить штраф за коммунальные платежи, за собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы