Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка пособие декретный отпуск ребенок продажа жилье молодой специалист брак суд отпуск общежитие армия недвижимость молодая семья ип регистрация долг гражданство зарплата сроки контракт право налог беременность аренда прописка договор компенсация документы имущество раздел квартира льготный кредит иск увольнение лицензия кредит оплата работа наследство оформление раздел имущества приватизация распределение развод льготы очередь алименты выселение оформление документов права налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139329 Опубликовано 01.02.2012 в 18:15

имеет ли право страховая компания взыскать с меня деньги

Добрый день.В 2008г. по моей вине было совершено ДТП,с документоми было все в порядке,потерпевшему моя страховая компания ТАСК выплатила страховку в размере 4000 у.е.Сейчас пришла повестка в суд в котороий компания би энд би иншуренс требует возместить с ТАСК и меня эту сумму.При чем сдесь я если как мне извесно если сумма превышает 10000 евро тогда я доплачиваю.Ка мне поступить в этом случае?

Сергей Сахонь :: Гродно


Ключевые слова: иск, ТАСК., ДТП

  Ответов: 3

ХЗ. Здесь надо смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо готовить возражения на исковое заявление и признавать вас ненадлежащим ответчиком, т.к. вы исполнили в полном объеме свои обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.02.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант - посмотрите, когда истекал срок вашей страховки, действовавшей в момент ДТП. Если с момента окончания страховки до момента подачи иска прошло больше трех лет, то вы в праве заявить об истечении срока исковой давности (3 года, ст. 856 и 197 ГК), а значит суд обязан будет отказать в иске. Если не сможете разобраться с датами - пишите.Получается, что потерпевший за ущерб, причиненный в результате одного ДТП, получил страховое возмещение дважды (по ОСАГО с ТАСК и по КАСКО с БиБи) - а это уже вопрос о правомерности такого поведения потерпевшего. В любом случае, соглашусь с коллегами, что Ваши обязательства перед потерпевшим по возмещению вреда были полностью исполнены Вами (т.е. ТАСК посредством полиса автогражданки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 16.02.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257300: Возможно ли получить оправдание по статье 317 ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы