Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение молодой специалист регистрация отпуск оформление зарплата документы налог гражданство аренда жилье компенсация ребенок отработка имущество работа продажа алименты иск договор приватизация недвижимость распределение наследство развод раздел имущества увольнение оформление документов права оплата прописка беременность пособие очередь льготный кредит налоги кредит контракт сроки лицензия общежитие молодая семья право декретный отпуск раздел строительство армия амнистия долг ип льготы суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139311 Опубликовано 01.02.2012 в 16:36

Имею ли я право отказаться от перевода в другой отдел с меньшей зарплатой?

Здравствуйте. Работаю в банке. Образование высшее. В нашем отделе три специалиста с одинаковой категорией. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, являюсь матерью-одиночкой. В ноябре этого года декретный отпуск заканчивается, но на работу планирую выйти уже в июле. Сейчас на моем месте временно работает специалист, который планирует перевестись в другой город в мае 2012 года. То есть кроме меня в отделе остаются два специалиста. К ноябрю 2012 года планируется реорганизация и одно место в нашем отделе сокращается. В отделе, кроме меня,работают следующие специалисты: одна незамужняя и неимеющая детей девушка, учится заочно в институте (перевелась на заочное отделение, когда устроилась на работу); другая-разведенная женщина с девятилетним ребенком. Обе устроились на работу в организацию после меня.Могу ли я рассчитывать на то, что меня не сократят и не переведут в другой отдел на меньшую зарплату если я откажусь от перевода? Имею ли я какое-либо преимущество в этом вопросе перед двумя моими сотрудницами? Когда в этом случае мне лучше выйти на работу?

Давыденко, Ирина :: Могилев


Ключевые слова: мать-одиночка, перевод, зарплата, сокращение

  Ответов: 1

У вас есть преимущество, т.к. на вас будет распространяться гарантии ст. 268 ТК РБ как на одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте от 3 до 14 лет. На вашу коллегу с ребенком эта норма не будет распространяться, т.к. разведенная женщина не является одинокой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 16:21

Спасибо. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от перевода на другую должность с меньшим окладом, если руководитель предложит его именно мне?

Давыденко Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Отказаться вы можете. Наниматель обязан предупредить вас об указанных изменениях за 1 месяц (если это изменение существенных условий труда) и увас есть право отказаться, тогда вы будете уволены по п.5 ст. 35 ТК РБ. А вот под сокращение вас он отправить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Вопрос № 276577: Смена национальности

Вопрос № 274310: имеет ли право работающая мать одиночка на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы