Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186858
 Всего ответов: 211198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск амнистия права алименты аренда льготный кредит контракт договор гражданство раздел продажа право развод молодой специалист беременность строительство отработка недвижимость брак кредит выселение пособие сроки оформление документов квартира лицензия оплата суд декретный отпуск оформление распределение жилье ребенок долг регистрация молодая семья льготы документы налоги общежитие прописка армия иск работа зарплата наследство имущество увольнение очередь налог приватизация компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139301 Опубликовано 01.02.2012 в 15:51

как быть

2-ух комнатная квартира в частной собственности приобретена в браке. С супругом разведены более шести лет. В данной квартире прописана я и мой сын инвалид 2-ой группы. Бывший супруг прописан и проживает отдельно в своей квартире.Вопрос: как я могу подарить квартиру сыну если бывший супруг отказывается разделить квартиру на доли и продать мне свою долю, также отказывается оформить дарственную моему сыну?Для суда роль сыграет что будучи в браке мы с бывшим мужем подарили трехкомнатную квартиру его сыну7

Зинаида :: могилев


Ключевые слова: оформить дарственную

  Ответов: 1

ВЫделяйте свою долю и дарите ее сыну. Но - уточните у нотариуса, не потребует ли он его (бывшего супруга) согласия, что скорее всего так и будет. Тогда вариант только один - завещание. Дарение роли играть не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214372: Могу ли я подать иск вместо отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы