Вопрос № 139286 Опубликовано 01.02.2012 в 14:50

Сложная ситуация,подскажите возможные решения

Я устроился на работу в ЧПУП "Пинскдрев-Евро-Мебель" по кантракту на 2 года.В планах там работать весь срок не было,т.к должен был уйти в армию.В армию не забрали,отправили в запас.Работать там не вынасимо,ужасные условия.2 года ни как не осилю.Решил уволиться.По согласию обеих сторон не получилось.Мне сразу сказали ,что только по статье.Писал заявления,которые в дальнейшем якобы терялись,бегал за начальством просил уволить нормально.Всё безрезультатно,меня стали просто игнорировать.Я решил,что уволюсь по статье.Сообшил об этом начальству,на что мне сказали хорошо.На этом всё и закончилось,обещаниями.Я специально не вышел на работу,что бы у них был повод,и всёравно не увольняют.Не вышел ещё раз,тот же результат.Теперь уже не хожу на работу 1 неделю,ни каких известий.Уже нашёл другую работу ,работаю без оформления,нужна трудовая.На днях зашёл в офис узнать,что с моим увольнением,со мной даже ни кто не захотел разговаривать.Что мне делать?Стоит ли просто ждать,когда меня позовут забрать трудовую книжку? Когда меня брали на работу я не проходил мед.комиссию,а принёс старую с предидущей работы.Но там не было вредных факторов.Могу ли я как то,это использовать,ведь меня допустили к работе?

Блинников Олег :: Брест

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Олег, все что вы можете сейчас - это ждать реакции старого нанимателя и как результат увольнение.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 20:58

Уволили меня по статье через 2 месяца,и уже больше недели не начисляют компенсацию за отпуск!Что делать ,как получить деньги?

Блинников Олег :: Брест

  Ответов: 1

можно обратится в суд с иском  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 19:24

После звонка с угрозой о иске в суд деньги пречислили)

Блинников Олег :: Брест

  Ответов: 1

поздравляю Вас  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:17