Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист аренда беременность амнистия право ребенок права компенсация алименты договор ип льготный кредит зарплата гражданство льготы оплата очередь жилье оформление документов контракт наследство иск отработка молодая семья оформление имущество армия документы налог продажа строительство декретный отпуск кредит налоги раздел имущества регистрация лицензия долг сроки суд распределение прописка раздел выселение увольнение развод пособие брак недвижимость квартира отпуск общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139272 Опубликовано 01.02.2012 в 13:35

как продать квартиру?

Очень нуна помощь. Может кто-то хоть какой то выход из ситуации предложит. Мне на праве собственности принадлежит три комнаты в четырехкомнатной квартире. одна комната - бывшему мужу после развода. В квартире кроме нас зарегистрированы двое моих совершеннолетних детей от первого брака. Оба сына пьющие. Жить с ними у меня уже нет сил. Я и милицию вызывала, а толку нет. они выносят из дома вещи, оскорбляют меня и угрожают. Бывший муж предложил продать квартиру и купить всем по комнате или квартире. Сыновья отказались - говорят, нам так лучше - все чисто и за квартиру заплачено. Я сходила к юристу, он сказал, что продать квартиру без согласия сыновей мы не сможем. Сказал, что я даже не смогу без их согласия продать свои две комнаты из трех. Неужели совсем нет выхода. Жить так уже не могу, боюсь. Милиционер говорит, если их отправят в ЛТП лучше не станет, они вернуться, а продать комнаты в квартире я в се равно не смогу, т.к. огни зарегистрированы и жить им больше негде. Подскажите хоть какой-то выход.

Анна Михайловна Сидореня :: Минск


Ключевые слова: регистрация, комнаты

  Ответов: 1

Конечно, в том варианте, который существует у вас сейчас, вы не сможете продать квартиру, потому что она находятся в общей долевой собственности. В этом случае требуется согласие всех собственников.Будет больше толку, если Вы обратитесь к адвокатам, которые специализируются на вопросах недвижимости.Жилищное право очень сложная отрасль, в которой каждый фактор имеет значение. Например, приватизирована ли Ваша квартира? Кто участвовал в приватизации? Проходные или изолированные комнаты в квартире? Есть еще Жилищный кодекс"Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещенияЕсли наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение".Может быть и это окажется выходом в вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.02.2012 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 15:34

Спасибо. Я к юристам ходила. Говорят ничего нельзя сделать. Только может я что-то не так понятно написала. Собственников в квартире только двое - я (3 комнаты) и муж бывший (1 комната). Мы оба хотим продать всю квартиру. А против только мои взрослые сыновья. Они не собственники, а только зарегистрированы. Но говорят без их согласия нельзя продать. Про выселение мне говорили - милиционер сказал, что шансов практически нет, бомжами их никто делать не будет.

Анна Михайловна Сидореня :: Минск


  Ответов: 1

Выход есть всегда. Вопрос у вас сложный, не для форума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.02.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 103311: Можно ли продать комнаты в квартире без согласия остальных жильцов?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы