Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда контракт раздел квартира отпуск прописка недвижимость компенсация зарплата очередь документы налог работа ребенок брак долг развод права оплата льготный кредит распределение отработка раздел имущества молодая семья беременность декретный отпуск договор иск налоги сроки наследство пособие льготы продажа увольнение ип жилье право строительство приватизация суд лицензия амнистия армия выселение молодой специалист гражданство оформление алименты оформление документов имущество кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139248 Опубликовано 01.02.2012 в 10:34

Могут ли вызывать в милицию по телефону?

18.01.2012 писал жалобу на имя Начальника Фрунзенского РУВД по поводу звонка из милиции и настойчивого приглашения в милицию.Жалоба следующего плана:17.01.2012 на мой телефон ... поступил звонок, с телефона ..., от человека, представившимся начальником милиции .... Звонивший не смог предоставить информацию, в рамках какого административного или уголовного дела, закона или нормативного акта совершается мне звонок.Прошу:1. Установить, действительно ли мне был совершён телефонный звонок сотрудником милиции Фрунзенского РУВД ....2. В рамках какого административного или уголовного дела или иного закона сотрудники милиции совершал звонок.3. Установить на каком основании у сотрудника оказался мой личный номер телефона.Сегодня звонили из уголовного розыска и настойчиво просили приехать к ним для выяснения обстоятельств жалобы.Подскажите:1. могут ли меня вызывать в милицию по телефону?2. обязаны ли в милиции ответить на мою жалобу в письменной форме?Спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 2

А что конкретно Вы собираетесь обжаловать? То, что Вас побеспокоили по телефону и попросили прибыть для дачи показаний, пояснений? И что тут такого страшного, только если Вы от закона не скрываетесь? Может Вам нагрубили? оскорбили? вели себя незаконно? если что конкретно Вы обжаловать хотите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 01.02.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Могут. 2.Обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 11:55

"А что конкретно Вы собираетесь обжаловать? То, что Вас побеспокоили по телефону и попросили прибыть для дачи показаний, пояснений?"Именно. Почему без повестки? Почему беспокоят? потратить день на разбирательства что и как нужно сделать - это не по болезни никто за работу не заплатит. =)"И что тут такого страшного, только если Вы от закона не скрываетесь?"Это уже смешно. Если к вам придут домой из милиции и скажут "мы с обыском без ордера. вам же скрывать нечего?""Может Вам нагрубили? оскорбили? вели себя незаконно?"вот это я и хочу выяснить: является ли звонок по телефону законным действием и обязует ли меня к приходу в милицию?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 11:47

3. Обязан ли я явится в отделение милиции при вызове по телефону или мне должны прислать повестку?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Обязан. Но здесь имеется палка о двух концах. гражданин может не знать, что ему звонит милиционер. Ибо кто угодно может представиться таковым. Соответственно, можно на такой звонок вежливо ответить, что, мол, я бы с радостью, но абсолютно не уверен, что это не розыгрыш. Поэтому, если Вы все же дяденька милиционер, то пришлите повестку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы