Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг кредит иск оплата развод льготный кредит выселение амнистия молодая семья общежитие контракт жилье армия зарплата отпуск алименты гражданство договор прописка работа недвижимость лицензия права оформление ип молодой специалист раздел распределение раздел имущества приватизация налоги компенсация квартира суд аренда регистрация очередь декретный отпуск пособие отработка право сроки документы беременность брак имущество льготы оформление документов ребенок строительство наследство налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139244 Опубликовано 01.02.2012 в 09:25

обязанности отца

Развожусь с мужем. двое маленьких детей (6 месяцев). к детям он не приходит, не ухаживает за ними, никак нам не помогает. вся его родительская помощь заключается в том, что он (после долгих моих уговоров) приходит помочь вытащить коляску на улицу. подала на алименты и на своё содержание. звонит один раз в месяц. про детей обычно не спрашивает. но иногда он начинает "качать права" на детей. я понимаю, что у него есть права, но так же есть ещё и обязанности. он, например, требует, чтобы я дала ему детей на день (хочет своим родителям показать). зная, что должного ухода дети получать не будут, я против. говорю ему про его обязанности - он ничего не хочет слышать! если он не выполняет своих родительских обязанностей, то какие у него есть права? и что мне делать в этом случае? и ещё вопрос: могу ли я после развода сменить фамилию детям на свою? если "да", то что для этого надо?

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: бывший муж, смена фамилии, дети, права

  Ответов: 1

Прекращение брака между родителями не влечет изменения фамилии ребенка.Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. там же, в органе опеки вы можете установить порядок общения отдельно проживающего родителя м детей. если он соблюдаться не будет, то такой порядок можно установить в суде. обычно, в орган опеки и суд обращаются те, кого существующий порядок не устраивает. регулируйте общение детей, как считаете. если отца не устроит, пусть обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы