Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата сроки амнистия развод очередь документы квартира брак пособие выселение общежитие кредит контракт жилье ребенок оформление документов льготный кредит недвижимость декретный отпуск увольнение армия отработка приватизация наследство молодая семья ип права договор аренда налог прописка иск льготы лицензия налоги право молодой специалист раздел имущества алименты суд оплата регистрация распределение продажа оформление отпуск долг строительство компенсация беременность раздел работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139239 Опубликовано 01.02.2012 в 07:44

Возможно ли на стадии предварительного расследования переквалифицировать тяжесть преступления

Здравствуйте. Я подозреваемый по ст.223 ч.2 (крупный размер, причем, полностью спровоцированный и сфальсифицированный, чего доказать я не могу). Но с 1 апреля 2012 в связи с утверждением базовой величины 100тыс.бел.руб., сумма моей "сделки" становится в разы меньше моего "крупного" размера. Что можно сделать с моей стороны чтобы переквалифицировать дело со 2 части на первую ст 223 УК РБ? Возможно ли это в принципе на стадии предварительного расследования? Кроме того, мое имущество, включая наличные деньги и все драгоценности, арестовано, что произведено с нарушениями УПК РБ. Драгоценности (далеко не новые и без бирок) вплоть до обручальных колец при моем задержании изъяты и переданы на экспертизу, хотя не являлись предметом сделки. Часть изъятых драгоценностей принадлежит теще, которая жила у нас некоторое время. На жалобы никакой реакции. Из Прокуратуры города ответили, что по 2 части ст.223 возможна конфискация имущества, поэтому изъяли драгоценности. Но для ареста и выемки имущества должно быть постановление прокурора или согласие совершеннолетних членов семьи, проживающих в квартире. Ничего такого не было. И копию протокола изъятия тоже не выдали. Больше похоже на грабеж, чем на следственные действия. Куда обратиться, чтобы с имущества был снят арест, или хотя бы частично, и чужие вещи были возвращены? - Теща предоставила вместе с заявлением в качестве доказательства принадлежности ей части драгоценностей бирки. Но ей отказано. Возможно ли при переквалификации состава преступления на 1 часть, снять арест с имущества?Спасибо.

Константин :: Минск


Ключевые слова: тяжесть преступления, предварительное расследование, арест имущества

  Ответов: 1

Судя по всему Вы не в первый раз со своей бедой у нас на сайте.Думаю, что Вы не совсем правильно оцениваете ситуацию, в которую попали, поскольку квалификация размера содеянного исходит из базовой величины на момент совершения, и санкция статьи, по которой возбуждено дело предусматривает конфискацию имущества - орган ведущий расследование просто обязан наложить арест на Ваше имущество.На этом сайте Вы можете получить консультацию для того, что первоначально оценить ситуацию и принять адекватные меры. Ни того ни другого самостоятельно Вы сделать не смогли.Мой Вам совет- щелкните по списку рейтинга - там все очень компетентные люди и проконсультируйтесь с любым из них лично.И помните, на этом сайте регулярно бывают и правоохранители(работа у них такая) и вычислить кто конкретно стоит за Вашим письмом для профессионала - пару пустяков. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 01.02.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138166: сколько времени человек может находиться в положении подозреваемого?

Вопрос № 254235: Какова тяжесть ч.3 ст.328 УК РБ?

Вопрос № 53518: к какой котегории относится преступление

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы