Вопрос № 139220 Опубликовано 31.01.2012 в 22:16

Подскажите, возможна ли регистрация брака с солдатом срочником?

Мой молодой человек проходит срочную службу в РБ! Пограничные войска! Возможно ли солдату срочнику зарегистрировать брак? Я не беременна!

Арина Чернушевич :: Осиповичи

Ключевые слова: регистрация брака

  Ответов: 1

возможно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2012 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 22:29

Спасибо! А что для этого нужно?

Арина Чернушевич :: Осиповичи

  Ответов: 1

как обычно: подать заявление в ЗАГС  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2012 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 22:48

А в воинскую часть что нужно предоставить, чтобы его отпустили для регистрации? На какой срок его отпустят?

Арина Чернушевич :: Осиповичи

  Ответов: 2

Никто его не обязан отпускать. Пусть решает с руководством части. А вдруг война?))  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2012 в 09:54

В соответствии с Законом "О статусе военнослужащих" ему в связи со вступлением в брак будет представлен отпуск продолжительностью до 10 суток, конкретный срок определяет командир части. Для этого необходимо либо лично обратиться к командиру части на личный прием, либо направить письменное обращение оформленное в соответствии с Законом "Об обращениях граждан и юридических лиц". При себе иметь либо к письменному обращению приложить выписку из книги регистрации актов гражданского состояния (справку) с указанием на какое число сделана запись о регистрации брака.  

Иванов Юрий :: 01.02.2012 в 11:19