Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение суд льготный кредит налог очередь компенсация иск наследство строительство армия регистрация работа увольнение право пособие молодой специалист раздел имущества жилье кредит квартира декретный отпуск долг раздел зарплата налоги брак алименты оформление документов ип молодая семья оформление договор продажа отработка недвижимость амнистия гражданство имущество беременность контракт аренда отпуск сроки развод документы оплата лицензия общежитие приватизация прописка льготы выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139203 Опубликовано 31.01.2012 в 20:42

Какие документы необходимы для открытия автолавки для развоза не продовольственных товаров по деревням ?

Какие документы необходимы для открытия автолавки для развоза не продовольственных товаров по деревням на данное время?Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для открытия передвижного магазина не продовольственных товаров?Какие инстанции понадобится пройти? Какие условия получения разрешения для занятия подобным бизнесом, сколько времени может потребоваться на то, чтобы получить это разрешение и с какими трудностями я могу столкнуться?Если можно, то мне бы хотелось получить наиболее исчерпывающую информацию на мой вопрос. Татьяна

Семенцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: инстанции, документы, автолавка

  Ответов: 1

Это вид розничной торговли. Данный вид деятельности не лицензируется. Обратитесь в торговый отдел по месту регистрации вашего субъекта хозяйствования (ИП, ЧУП, ООО). Вам необходимо будет написать заявление на включение в торговый реестр, согласовать ассортиментный перечень - все это можно сделать в торговом отделе исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 22:07

Спасибо за ответ,теперь если можно ответьте почему я не могу заниматься развозом НЕ продовольственных товаров по районам?В Минском райисполкоме,отдел торговли, мне ответили: " У нас такого нет,покупайте павильон и продавайте!"Почему?

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Надо было у них и спросить почему. Есть небольшой перечень товаров, продажа которых допускается только в стационарных торговых объектах, например лекарства, а так пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 17:18

Спасибо за ответ,но на вопрос Почему мне и ответили что у них нет такого....вся загвоздка в том,что нужно согласовывать ассортиментный перечень,а они считают что не нуждаются в автолавке с непродовольственными товарами,уже в двух исполкомах.Может подскажете,как быть?Оставить задумку,или куда обратиться можно?

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с письменным обращением (отправьте заказным письмом), в нем попросите дать мотивированный ответ со ссылками на нормативные правовые акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226478: Можно ли создать такой малый бизнес?

Вопрос № 148210: с чего начать розничную торговлю?

Вопрос № 49788: Какие документы необходимы для открытия автолавки на территории г. Минска?

Вопрос № 258941: Какие инстанции надо посетить для полного открытия своего дела по эпиляции с выездом к клиентк и что от них получить

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы