Вопрос № 139203 Опубликовано 31.01.2012 в 20:42

Какие документы необходимы для открытия автолавки для развоза не продовольственных товаров по деревням ?

Какие документы необходимы для открытия автолавки для развоза не продовольственных товаров по деревням на данное время?Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для открытия передвижного магазина не продовольственных товаров?Какие инстанции понадобится пройти? Какие условия получения разрешения для занятия подобным бизнесом, сколько времени может потребоваться на то, чтобы получить это разрешение и с какими трудностями я могу столкнуться?Если можно, то мне бы хотелось получить наиболее исчерпывающую информацию на мой вопрос. Татьяна

Семенцова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: инстанции, документы, автолавка

  Ответов: 1

Это вид розничной торговли. Данный вид деятельности не лицензируется. Обратитесь в торговый отдел по месту регистрации вашего субъекта хозяйствования (ИП, ЧУП, ООО). Вам необходимо будет написать заявление на включение в торговый реестр, согласовать ассортиментный перечень - все это можно сделать в торговом отделе исполкома.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2012 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 22:07

Спасибо за ответ,теперь если можно ответьте почему я не могу заниматься развозом НЕ продовольственных товаров по районам?В Минском райисполкоме,отдел торговли, мне ответили: " У нас такого нет,покупайте павильон и продавайте!"Почему?

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Надо было у них и спросить почему. Есть небольшой перечень товаров, продажа которых допускается только в стационарных торговых объектах, например лекарства, а так пожалуйста.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 17:18

Спасибо за ответ,но на вопрос Почему мне и ответили что у них нет такого....вся загвоздка в том,что нужно согласовывать ассортиментный перечень,а они считают что не нуждаются в автолавке с непродовольственными товарами,уже в двух исполкомах.Может подскажете,как быть?Оставить задумку,или куда обратиться можно?

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с письменным обращением (отправьте заказным письмом), в нем попросите дать мотивированный ответ со ссылками на нормативные правовые акты.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2012 в 17:33