Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты армия недвижимость наследство льготный кредит пособие права долг развод распределение кредит приватизация договор гражданство оформление жилье документы отработка беременность контракт молодая семья брак сроки аренда иск налоги льготы очередь увольнение компенсация право работа налог регистрация квартира лицензия ип оплата прописка строительство зарплата молодой специалист общежитие суд выселение отпуск продажа декретный отпуск имущество раздел имущества оформление документов раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13919 Опубликовано 10.10.2007 в 14:42

Подскажите, пожалуйста, как отцу правильно составить завещание на квартиру, собственником которой он является, но прописаны в ней сам отец, сын и невестка, которая в приватизации не участвовала. Что нужно сделать, чтобы завещание невозможно было оспорить?

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если в приватизации квартиры участвовал только завещатель, то проблема у наследника по завещанию может быть если на момент смерти наследодателя кроме наследника по завещанию есть нетрудоспособные лица, которые могли бы быть наследниками по закону. А уж оспорено завещание может быть даже если нет правовой позиции по делу. Или уточните, что именно Вас беспокоит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 12.10.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 14:52

Уточняю ситуацию. Квартира была приватизирована, когда в ней проживали отец, мать, сын. Дочь проживала отдельно. Затем мама умерла, а сын женился. Невестка, похоже, положила глаз на квартиру, сама она не местная. И теперь она делает все, чтобы выжить отца из квартиры. Так вот меня интересует, имеет ли право отец завещать всю квартиру кому-то, но не сыну? Если он это сделает, может невестка успокоится ввиду бесперспективности...

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.10.2007 в 03:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы