Вопрос № 13919 Опубликовано 10.10.2007 в 14:42

Подскажите, пожалуйста, как отцу правильно составить завещание на квартиру, собственником которой он является, но прописаны в ней сам отец, сын и невестка, которая в приватизации не участвовала. Что нужно сделать, чтобы завещание невозможно было оспорить?

Беляева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если в приватизации квартиры участвовал только завещатель, то проблема у наследника по завещанию может быть если на момент смерти наследодателя кроме наследника по завещанию есть нетрудоспособные лица, которые могли бы быть наследниками по закону. А уж оспорено завещание может быть даже если нет правовой позиции по делу. Или уточните, что именно Вас беспокоит?  

Виктория Янец :: 12.10.2007 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 14:52

Уточняю ситуацию. Квартира была приватизирована, когда в ней проживали отец, мать, сын. Дочь проживала отдельно. Затем мама умерла, а сын женился. Невестка, похоже, положила глаз на квартиру, сама она не местная. И теперь она делает все, чтобы выжить отца из квартиры. Так вот меня интересует, имеет ли право отец завещать всю квартиру кому-то, но не сыну? Если он это сделает, может невестка успокоится ввиду бесперспективности...

Беляева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Имеет.  

Мельникова Алла :: 18.10.2007 в 03:10