Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка брак аренда алименты сроки работа увольнение ребенок амнистия оформление документов регистрация отработка декретный отпуск кредит компенсация оплата приватизация квартира ип армия договор льготный кредит распределение суд продажа наследство беременность документы раздел имущества налог очередь право налоги зарплата льготы права раздел гражданство молодой специалист недвижимость жилье общежитие пособие молодая семья развод строительство лицензия оформление отпуск иск долг контракт имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139184 Опубликовано 31.01.2012 в 19:02

могу ли я развестись не присутствовав при этом на суде

прожили с мужем в браке 3,5 года. детей нет.я подала на развод 11 января 2012 года, муж согласия на развод не дал, притензий по имуществу друг к другу не имеем. суд назначил нам 3 мес для примирения. однако, в связи с тем что через три месяца меня на территории РБ не будет, так как я переезжаю на пмж в РОССИЮ я дополнительно приложила ко всем документам заявление, в котором указала, что прошу рассматривать иск о расторжении брака в мое отсутствие.Судья сказала, что эта бумага ничего не значит и на суд явиться я обязана. но бумагу при этом приняла.Пожалуйста, подскажите что мне необходимо сделать, чтобы нас развели без моего присутствия и могу ли я при этом попросить каким-либо оброзом выслать Решение Суда на мой российский адрес, т к в России я планирую выйти замуж, а для этого мне нужно это решение.

сачивко :: минск


Ключевые слова: развод, решение суда

  Ответов: 1

Разведут и без Вашего присутствия. Правда, не обязательно сразу. Если муж попросит время на примирение, его дадут. Решение суда можете просить выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2012 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 19:15

ольга, спасибо. еще хочу уточнить . т е мне надо написать заявление т е дополнительно приложить, чтобы Решение выслали на такой-то адрес, я правильно поняла? а также, если муж просит еще время, то еще дают три месяца и в этом случае это промежуточное решение снова мне высылают мне в Россию. я не являюсь и на второе слушание, то нас окончательно разводят и это Решение мне снова присылают. а печать в паспорте о расторжении брака ставит ЗАГС белорусский, когда я смогу туда обратиться, когда я буду в Беларуси. или мне достаточно иметь только это решение суда. Буду очень благодарна за ответ

сачивко :: минск


  Ответов: 1

Пишите заявление. Промежуточного решения не существует, Вам разумно звонить в суд и узнавать, состоялось ли решение, или отложили дело, и насколько. Он и второй раз может попросить срок на примирение. Так может тянуться до 9 месяцев с момента подачи иска. Решения суда с отметкой о вступлении в силу достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2012 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы