Вопрос № 139184 Опубликовано 31.01.2012 в 19:02

могу ли я развестись не присутствовав при этом на суде

прожили с мужем в браке 3,5 года. детей нет.я подала на развод 11 января 2012 года, муж согласия на развод не дал, притензий по имуществу друг к другу не имеем. суд назначил нам 3 мес для примирения. однако, в связи с тем что через три месяца меня на территории РБ не будет, так как я переезжаю на пмж в РОССИЮ я дополнительно приложила ко всем документам заявление, в котором указала, что прошу рассматривать иск о расторжении брака в мое отсутствие.Судья сказала, что эта бумага ничего не значит и на суд явиться я обязана. но бумагу при этом приняла.Пожалуйста, подскажите что мне необходимо сделать, чтобы нас развели без моего присутствия и могу ли я при этом попросить каким-либо оброзом выслать Решение Суда на мой российский адрес, т к в России я планирую выйти замуж, а для этого мне нужно это решение.

сачивко :: минск

Ключевые слова: развод, решение суда

  Ответов: 1

Разведут и без Вашего присутствия. Правда, не обязательно сразу. Если муж попросит время на примирение, его дадут. Решение суда можете просить выслать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2012 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 19:15

ольга, спасибо. еще хочу уточнить . т е мне надо написать заявление т е дополнительно приложить, чтобы Решение выслали на такой-то адрес, я правильно поняла? а также, если муж просит еще время, то еще дают три месяца и в этом случае это промежуточное решение снова мне высылают мне в Россию. я не являюсь и на второе слушание, то нас окончательно разводят и это Решение мне снова присылают. а печать в паспорте о расторжении брака ставит ЗАГС белорусский, когда я смогу туда обратиться, когда я буду в Беларуси. или мне достаточно иметь только это решение суда. Буду очень благодарна за ответ

сачивко :: минск

  Ответов: 1

Пишите заявление. Промежуточного решения не существует, Вам разумно звонить в суд и узнавать, состоялось ли решение, или отложили дело, и насколько. Он и второй раз может попросить срок на примирение. Так может тянуться до 9 месяцев с момента подачи иска. Решения суда с отметкой о вступлении в силу достаточно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2012 в 20:21