Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата иск раздел пособие зарплата договор контракт брак льготы документы оформление продажа имущество амнистия раздел имущества строительство оформление документов распределение право налоги армия ип декретный отпуск налог компенсация общежитие суд гражданство квартира наследство недвижимость очередь отработка лицензия увольнение прописка приватизация молодой специалист беременность отпуск сроки жилье долг алименты регистрация кредит работа развод молодая семья льготный кредит права аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139156 Опубликовано 31.01.2012 в 16:03

Как выписать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя покойная мама прописала у нас дома девушку по договору на 1 год. Девушка пропала, сменила адрес и телефон. Договор истек 5 лет назад, да и мамы уже нет. Дом остался мне и брату по наследству. Как мне выписать ее из дома, ведь прописывала ее мама. С чего начать? Какие документы нужны для суда?

Ковалевская :: Минский р-н


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

по окончании срока действия договора найма, регистрация нанимателя прекращается именно по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню предудущий ответ. Окончание договора найма никогда не являлось основанием для снятия с регистрационного учета. "Выписать" только по решению суда как утратившую право пользования жилым помещением (п. 37 Указа № 413). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2012 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 16:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя покойная мама прописала у нас дома девушку по договору на 1 год. Девушка пропала, сменила адрес и телефон. Договор истек 5 лет назад, да и мамы уже нет. Дом остался мне и брату по наследству. Как мне выписать ее из дома, ведь прописывала ее мама. С чего начать? Какие документы нужны для суда?Ответов: 1по окончании срока действия договора найма, регистрация нанимателя прекращается именно по этому основанию.Да, но она все равно числится как прописанная у нас дома и штамп у нее в паспорте с нашей пропиской. И я еще недавно узнала, что стоит на улучшении жилищных условий тоже по нашему адресу!

Ковалевская :: Минский р-н


  Ответов: 1

если вы расторгнете брак но не получите решение суда, то у вас тоже останется штамп. однако, это не говорит о том, что вы по-прежнему - замужняя женщина. а по поводу постановки ее на учет в качестве нуждающейся - не знаю. если вы владеете такими подробностями, значит вы знаете о ее местонахождении? не понимаю, с чего у вас по этому поводу появились проблемы? вам, что, коммунальные платежи на нее начисляют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2012 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы