Вопрос № 139156 Опубликовано 31.01.2012 в 16:03

Как выписать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя покойная мама прописала у нас дома девушку по договору на 1 год. Девушка пропала, сменила адрес и телефон. Договор истек 5 лет назад, да и мамы уже нет. Дом остался мне и брату по наследству. Как мне выписать ее из дома, ведь прописывала ее мама. С чего начать? Какие документы нужны для суда?

Ковалевская :: Минский р-н

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

по окончании срока действия договора найма, регистрация нанимателя прекращается именно по этому основанию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2012 в 16:14

Уточню предудущий ответ. Окончание договора найма никогда не являлось основанием для снятия с регистрационного учета. "Выписать" только по решению суда как утратившую право пользования жилым помещением (п. 37 Указа № 413).  

Дмитрий :: 31.01.2012 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 16:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя покойная мама прописала у нас дома девушку по договору на 1 год. Девушка пропала, сменила адрес и телефон. Договор истек 5 лет назад, да и мамы уже нет. Дом остался мне и брату по наследству. Как мне выписать ее из дома, ведь прописывала ее мама. С чего начать? Какие документы нужны для суда?Ответов: 1по окончании срока действия договора найма, регистрация нанимателя прекращается именно по этому основанию.Да, но она все равно числится как прописанная у нас дома и штамп у нее в паспорте с нашей пропиской. И я еще недавно узнала, что стоит на улучшении жилищных условий тоже по нашему адресу!

Ковалевская :: Минский р-н

  Ответов: 1

если вы расторгнете брак но не получите решение суда, то у вас тоже останется штамп. однако, это не говорит о том, что вы по-прежнему - замужняя женщина. а по поводу постановки ее на учет в качестве нуждающейся - не знаю. если вы владеете такими подробностями, значит вы знаете о ее местонахождении? не понимаю, с чего у вас по этому поводу появились проблемы? вам, что, коммунальные платежи на нее начисляют?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2012 в 18:05