Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права аренда льготный кредит регистрация оформление наследство гражданство компенсация прописка договор очередь общежитие развод квартира работа беременность раздел имущества выселение строительство недвижимость молодая семья оплата жилье распределение раздел право армия лицензия брак суд имущество долг контракт декретный отпуск алименты увольнение налог льготы иск ип молодой специалист пособие ребенок отпуск документы кредит приватизация оформление документов зарплата амнистия сроки налоги продажа







  • Пресс-формы Производство и продажа micgroup.ru
    micgroup.ru
  • В продаже - одеяло, цены ниже! Неликвидные остатки
    kit-home.ru
  • Комплектующие для откатных ворот по самым выгодным ценами
    rolstavni72.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139141 Опубликовано 31.01.2012 в 14:50

Могу ли я сменить роспись?

Здравствуйте. Когда я в 16 лет получал паспорт, то поставил роспись, которой неудобно расписываться. Сейчас меняю паспорт и хочу поставить там другую роспись. Я имею ли на это право и что будет, если я возьму себе другую роспись в новом паспорте? Есть ли какие-то правила, регламентирующие создание и использование росписи?

Кирилл Астрахович :: Минск


Ключевые слова: подпись, роспись, паспорт, сменить

  Ответов: 1

можно менять хоть сто раз в день, нет никаких правил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.01.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 17:45

А как быть с документами, которые я уже подписывал? Например я - ИП, работаю без печати. Могу ли я просто так начать расписываться по-другому? Или вот я являюсь владельцем квартиры, при последующей продаже я же получается поставлю не ту подпись, чтобы была при покупке?

Кирилл Астрахович :: Минск


  Ответов: 1

Можете ставить любую подпись. Это не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 10:49

А как тогда можно доказать что вот тут расписался я, а вот тут - не я? И для чего создаются каталоги подписей? Может ответьте с другой стороны: а в каких случаях к росписи надо подходить строго, когда она обязывает к какой-то своей серьезности?

Кирилл Астрахович :: минск


  Ответов: 1

Каталоги подписей - это про подписи Эйнштейна, Пушкина и т.п. Вас это не касается. Подпись должна соответствовать образцу в строго определенных случаях, когда, собсно, этот образец берется. Например, если бы Вы были нотариусом, председателем исполкома, реестровым переводчиком. Еще, при работе с расчетным счетом в банке - там делается специальная карточка с образцами подписей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93159: Можно ли сменить педиатра?

Вопрос № 82543: Имеет ли право ЗАГС требовать словарь?

Вопрос № 42948: Могу ли я поменять фамилию на фамилию гражданского мужа?

Вопрос № 269396: Замуж за иностранца

Вопрос № 268970: Могут ли военнослужащих расписать в краткий срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы