Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение работа увольнение зарплата алименты регистрация очередь амнистия декретный отпуск распределение строительство пособие оформление документов жилье раздел ребенок льготы гражданство договор квартира ип налоги иск оформление молодой специалист аренда компенсация раздел имущества отпуск суд имущество развод право армия лицензия документы недвижимость общежитие кредит приватизация налог беременность молодая семья брак долг контракт отработка наследство продажа прописка оплата сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139125 Опубликовано 31.01.2012 в 12:39

Имеют ли права магазины менять цены после продажи?

Здравствуйте, скажите если я через интерне-магазин (через оформление заказа именно по интернету последством поэтапного заполнения заказа) купила телевизор, балы указанна стоимость 500у.е, патом мне позванили и сказали что это у них ошибка была по цене, и сказали что телефизор стоит 750 у.е, Как мне поступить, можно ли с ними спорить или они правы?

Екатерина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: Торговля? цены

  Ответов: 1

Если у Вас есть подтверждение того, что Вы оформили заказ, где указана цена в 500, то вы совершили покупку по согласованной сторонами цене. Позднейшее изменение цены без согласования с покупателем невозможно. Статья 457. Гражданского кодекса./ Предварительная оплата товара /1. В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя уплатить цену полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, -- в срок, определенный в соответствии со статьей 295 настоящего Кодекса. / 2. В случае неисполнения покупателем обязанности предварительно оплатить товар применяются правила, предусмотренные статьей 309 настоящего Кодекса./ 3. В случаях, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет свои обязанности по передаче товара в установленный срок (статья 427), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом./ 4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 366 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты начиная со дня получения этой суммы от покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 15:08

Тоесть если я при оформлении заказа через интернет распечатала бланк заказа, то это и является подтверждением цены?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 2

Естественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного поторопился. Не бланк заказа, а то, что Вы внесли в этот бланк и возможно даже оплатили деньги.Заполнив и отправив его продавцу, Вы подписали публичный договор. Иначе как Вы докажите, что были согласны с ценой в 500? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы