Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие ип компенсация общежитие зарплата продажа оформление документов раздел имущества приватизация увольнение контракт имущество армия раздел гражданство аренда лицензия документы выселение оформление жилье квартира алименты развод молодой специалист налог недвижимость право договор сроки регистрация отработка отпуск льготный кредит молодая семья наследство суд амнистия строительство кредит работа прописка оплата права льготы беременность декретный отпуск долг брак налоги ребенок распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139125 Опубликовано 31.01.2012 в 12:39

Имеют ли права магазины менять цены после продажи?

Здравствуйте, скажите если я через интерне-магазин (через оформление заказа именно по интернету последством поэтапного заполнения заказа) купила телевизор, балы указанна стоимость 500у.е, патом мне позванили и сказали что это у них ошибка была по цене, и сказали что телефизор стоит 750 у.е, Как мне поступить, можно ли с ними спорить или они правы?

Екатерина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: Торговля? цены

  Ответов: 1

Если у Вас есть подтверждение того, что Вы оформили заказ, где указана цена в 500, то вы совершили покупку по согласованной сторонами цене. Позднейшее изменение цены без согласования с покупателем невозможно. Статья 457. Гражданского кодекса./ Предварительная оплата товара /1. В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя уплатить цену полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, -- в срок, определенный в соответствии со статьей 295 настоящего Кодекса. / 2. В случае неисполнения покупателем обязанности предварительно оплатить товар применяются правила, предусмотренные статьей 309 настоящего Кодекса./ 3. В случаях, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет свои обязанности по передаче товара в установленный срок (статья 427), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом./ 4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 366 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты начиная со дня получения этой суммы от покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 15:08

Тоесть если я при оформлении заказа через интернет распечатала бланк заказа, то это и является подтверждением цены?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 2

Естественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного поторопился. Не бланк заказа, а то, что Вы внесли в этот бланк и возможно даже оплатили деньги.Заполнив и отправив его продавцу, Вы подписали публичный договор. Иначе как Вы докажите, что были согласны с ценой в 500? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.01.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы