Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества работа очередь отработка выселение беременность распределение строительство прописка пособие жилье общежитие компенсация раздел молодая семья имущество молодой специалист брак льготный кредит декретный отпуск регистрация отпуск аренда налоги продажа документы амнистия зарплата оформление документов недвижимость армия налог ребенок развод контракт права приватизация ип оплата квартира гражданство сроки льготы лицензия алименты иск кредит договор право увольнение суд оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139123 Опубликовано 31.01.2012 в 11:56

Форма расписки при возмещении вреда при ДТП

Здравствуйте!Суть проблемы: было совершено ДТП в результате обе машины не подлежат восстановлению, но все живы. По заключению ГАИ, я не справился с управлением (на повороте вынесло на встречку, скорость не нарушена). По автогражданке возмещен ущерб в пределах до 10000 евро.Потерпевшая сторона хочет получить возмещение морального вреда, в противном случае готовит заявление в суд в рамках частного обвинения по ст. 317 УК РБ. Я согласен возместить моральнвй ущерб и не доводить дело до суда. В связи с этим прошу помочь в следующем:1. форма расписки по которой передаются деньги.2. какая сумма денег считается нормальной (я понимаю что вопрос не совсем корректный, но может быть существует сложившаяся судебная практика)Спасибо

Виктор :: Минск


Ключевые слова: возмещение морального вреда, ДТП

  Ответов: 1

Расписка не послужит препятствием все равно подать заявление о возбуждении дела. Какова степень тяжести телесных повреждений? Вас к административной ответственности привлекли?Сумма денег і завісіт от степени тяжести повреждений в первую очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 207217: Имеют ли право дети требовать возмещение морального вреда у обвиняемого?

Вопрос № 169732: Можно ли получить возмещение морального вреда?

Вопрос № 153170: Могу ли подать иск на возмещение морального вреда на администрацию дет. сада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы