Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация алименты оплата льготный кредит лицензия льготы распределение брак документы иск беременность долг права декретный отпуск выселение работа суд право прописка молодой специалист очередь армия налог молодая семья квартира компенсация развод имущество оформление документов оформление контракт недвижимость амнистия наследство гражданство сроки раздел имущества налоги ребенок кредит аренда отработка общежитие отпуск раздел договор увольнение продажа ип строительство жилье приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13910 Опубликовано 10.10.2007 в 12:34

С 1 ноября 2007 подлежат маркировке контрольными знаками телевизоры. Подскажите, каким образом должны маркироваться импортные телевизоры? Прочитали в новостях (http://news.tut.by/economics/95922.html), что необходимо маркировать 3 знаками - коробку, сам телевизор и документацию. Это рекомендательный характер или принят какой-то нормативный акт? Спасибо.

Киричун Людмила :: Минск


  Ответов: 4

Согласно п.2.1.15 Постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. № 128 "О некоторых вопросах маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками" установлено, что маркировка контрольными (идентификационными) знаками(далее - знаки) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, обязанными осуществлять маркировку товаров знаками, осуществляется для телевизоров, за исключением телевизоров, бывших в употреблении, - путем нанесения знака формата 17x18 мм с сокращенным наименованием товара "TV" на свободное место боковой этикетки упаковочного ящика рядом с информацией, содержащей серийный номер изделия. Нанесение знака не должно препятствовать прочтению сведений, указанных на этикетке, в том числе серийного номера изделия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2007 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А на сайте Министерства по налогам висит следующая иноформация: Телевизоры и минеральная вода пополнят перечень маркируемых товаров. Список товаров, маркируемых контрольными знаками, с 1 ноября текущего года пополнится. В него войдут минеральная вода и телевизоры, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра по налогам и сборам Василий Каменко. Он отметил, что впервые маркировка будет наноситься на сложный электротехнический товар. Пока не определено, куда клеить марки, - на коробку, товар или документацию. Ранее маркировка наносилась только на небольшие потребительские товары - кофе, обувь. Кроме того, с 1 марта в перечень товаров, маркируемых контрольными знаками, войдут пищевой уксус и его заменители, а также часы. В результате список будет включать 16 товарных групп. При этом Василий Каменко заметил, что МНС не является сторонником расширения этого перечня. "Вводя маркировку, мы идем навстречу производителям, которые стремятся защитить свою продукцию от недобросовестных поставщиков, не желающих конкурировать на рынке на законных основаниях", - пояснил замминистра. По данным министерства, доля маркированных товаров превышает 1% от ВВП. Суммарные налоговые поступления от их продажи в течение 2007 года ожидаются на уровне свыше Br0,5 трлн. Практически Br100 млрд. поступлений обеспечивается за счет введения маркировки. http://www.nalog.by/news/ministries/mnsnews1010074.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По указанной ссылке - предлагаемое решение вопроса в будущем. По словам замминистра по налогам и сборам Василия Каменко, "мы сейчас думаем как упростить процедуру маркировки телевизоров. Пока предлагается маркировать телевизор тремя контрольными марками: коробку, сам телевизор и документацию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это можно назвать упрощением по сравнению с частью 1 ответа на вопрос( см. выше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы