Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества выселение имущество иск увольнение распределение регистрация общежитие брак контракт молодой специалист продажа оформление документов работа налоги приватизация пособие договор льготный кредит беременность армия лицензия сроки кредит недвижимость налог алименты долг документы оплата оформление права квартира ребенок амнистия наследство компенсация молодая семья раздел аренда жилье суд отпуск зарплата право прописка ип декретный отпуск строительство отработка льготы развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139098 Опубликовано 31.01.2012 в 00:16

Кому достанется квартира после смерти основного нанимателя

Здравствуйте.Мы с мужем и маленьким ребенком проживаем в не приватизированной квартире (60кв.м) родителей мужа (главный квартиросъемщик - свекор). Больше в квартире никто не зарегистрирован. Как молодая семья - состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Очень хочется отдельное жилье, но родители приватизировать квартиру ни в какую не хотят (денег это, мол, много стоит,куча проблем и т.д. а мы не вечные, - квартира все равно вам останется), а может, и другая причина есть. 1.Действительно, кому достанется квартира после смерти основного нанимателя?(кто станет основным квартиросъемщиком, или выселят вообще?) 2.Можем ли мы потребовать выдела доли в квартире, приватизировать эту долю, а затем продать не спрашивая согласия основного квартиросъемщика? 3.По сути, мы с мужем - бездомные (никакого другого жилья в собственности нет) - может, в нашей ситуации положен льготный кредит на строительство? или есть другой выход какой-нибудь?Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: не приватизированная квартира, доля, льготный кредит

  Ответов: 1

1. если в государственной квартире кроме нанимателя никто не зарегистрирован, то после его смерти в нее может быть вселен новый наниматель. и не факт, что вы. 2. если вы в квартире не зарегистрированы, то ничего требовать не можете. 3. если вы состоите на учете нуждающихся, значит вы где-то зарегистрированы по месту жительства. тогда не надо рассказывать, что вы - бездомные! льгоное кредитование нуждающихся производится по основаниям, указа №13. а другой выход - отцу зарегистрировать сына - вашего мужа, в квартире. после его смерти ваш муж будет в ней нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2012 в 06:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 14:18

Я имела ввиду, что в квартире не зарегистрирован никто, кроме нас (родители мужа и нас трое).

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ну, так а в чём тогда проблема? живите себе... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 23:34

Какой-то, извините, не понятный ответ. Я спрашивала: 1.кому достанется квартира после смерти основного нанимателя?(кто станет основным квартиросъемщиком, или выселят вообще?) 2.Можем ли мы (муж и я)потребовать выдела доли в квартире, приватизировать эту долю, а затем продать не спрашивая согласия основного квартиросъемщика? 3. может, в нашей ситуации положен льготный кредит на строительство? или есть другой выход какой-нибудь?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

какой, извините, вопрос, такой, извините и ответ!после смерти нанимателя квартира никому не достанется. она как была государственной, так ею и останется. а кто из зарегистрированных, как оказалось, в ней совершеннолетних членов станет нанимателем уж вы и решите сами. назначать вам не станут. зарегистрированный совершеннолетний член семьи нанимателя может в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить в пользование изолированную комнату. которую, впоследствии, может приватизировать. а продать без согласия не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2012 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 244070: Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 209789: Определение права собственности в не приватизированной квартире

Вопрос № 175719: Выселят ли меня из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы