Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение иск имущество льготный кредит выселение аренда документы продажа налог развод брак отпуск амнистия прописка жилье оплата компенсация льготы сроки декретный отпуск суд ип ребенок регистрация отработка права контракт раздел беременность молодой специалист оформление документов наследство оформление приватизация очередь общежитие лицензия строительство работа алименты гражданство пособие право кредит молодая семья квартира раздел имущества недвижимость зарплата налоги долг договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139085 Опубликовано 30.01.2012 в 22:07

Могу ли я, в случае увольнения по соглашению сторон, сохранить за собой комнату в общежитии.

Доброго времени суток. Мы (муж, жена,сын - молодая семья) живем в общежитии от ОАО Стройтрест №8, где я по сей день работаю.Со мной был заключен типовой контракт по сьему жилья на время работы в тресте.Могу ли я, в случае увольнения по соглашению сторон, сохранить за собой комнату в общежитии, возможно ли заключение договора найма жилого помещения не являясь работником треста (именно в данном общежитии).

Еременко Илья :: Брест


Ключевые слова: найм, общежитие, договор

  Ответов: 1

Если проработали в организации, предоставившей общежитие, более 10 лет, то выселить без предоставления иного жилого помещения не могут. Если менее - на все 4 стороны. Заключить договор найма могут (но не обязаны) при наличии свободных комнат и отсутствия очереди на получение общежития из числа работников организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280850: Имеет ли право ИП заниматься изготовлением веночной продукции у себя в частном доме?

Вопрос № 274914: увольнение в течении испытательного срока

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы