Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог контракт документы права развод прописка льготы ип ребенок общежитие декретный отпуск зарплата суд налоги имущество пособие приватизация сроки лицензия строительство оплата армия право недвижимость раздел имущества оформление кредит льготный кредит квартира иск отработка договор амнистия молодая семья долг алименты беременность работа продажа увольнение аренда компенсация очередь оформление документов жилье наследство регистрация брак гражданство выселение распределение отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139073 Опубликовано 30.01.2012 в 20:51

что будет, если не заявлять квартиру в дело о наследстве

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. у мужа умерла мама. на ней были оформлены квартира, в которой проживали она, отец мужа и брат (инвалид 1ой группы, опекун отец), дача и квартира, в которой прожавает бабушка (мама мамы). последняя квартира была оформлена дарственной. т.е. у бабушки было только право проживания в этой квартире. по всем этим недвижимостям было заведено дело о наследстве (заводил отец). если бабушка откажется написать отказ от наследства, то каким образом будет делиться имущество? завещание нет. также, мы с мужем купили квартиру, и по определенным соображениям оформили ее на отца. о ней никто не знает. что будет, если мы не внесем ее в дело о наследстве? в случае, если в течение 3х лет никто не заявит претензий, она автоматически перейдет отцу? по истечении 3х лет ее можно продавать или дарить?

Андрей :: Брест


Ключевые слова: наследство, срок давности

  Ответов: 1

наследниками после смерти матери мужа являются ее мама, муж и 2 сына. Вот между всеми все имущество и будет делиться.В равных долях. Причем принятие части наследства считается принятием всего наследства.ПОэтому вне зависимости от того когда всплывет квартира она будет считаться принятой всеми наследниками. Наверное проще заявить о ее существовании и произвести у нотариуса раздел наследственного имущества, правда по согласию всех наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 275663: срок давности взыскания задолженности предприятия перед ИП за оказанные услуги

Вопрос № 273492: Срок даваности по статьям УК

Вопрос № 270800: Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

Вопрос № 265515: Может ли моя дочь вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы