Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда жилье очередь работа договор оформление ребенок армия строительство компенсация права развод оплата имущество квартира гражданство брак увольнение беременность молодой специалист налог раздел имущества льготный кредит льготы приватизация молодая семья документы регистрация налоги декретный отпуск зарплата распределение долг алименты иск раздел право пособие недвижимость амнистия лицензия общежитие оформление документов продажа наследство суд ип кредит прописка отработка отпуск сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139066 Опубликовано 30.01.2012 в 19:36

уменбшение алиментов

здравствуйте!подскажите, пожалуйста.я плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25 % от свое заработной платы, сейчас судом были назначены алименты на ребенка от второго брака в размере 16,5 %.моя заработная плата составляет около 6 000 000 рублей.могу ли я подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, ведь на 2-ух детей положено платить 33 %? может ли суд отказать в уменьшении? если да, то на каких основаниях?(первая бывшая супруга работает, замужем и ее з/п около 2 000 000 рублей)

п.олег :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

подавайте иск в суд об уменьшении размера алиментов. суд вам не откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 20:03

спасибо за быстрый ответ! подскажите, помимо решений суда об уплате алиментов, еще какие-нибудь документы нужно предоставлять в суд? и на что нужно ссылаться, чтобы суд удовлетворил мой иск?(только на то, что на двоих детей платится 33 %)дело в том, что у ребенка от первого брака заболевание щитовидной железы и бывшая жена будет бить именно на это обстоятельство. может ли это сыграть не в мою пользу?

п.олег :: минск


  Ответов: 1

справку о заработной плате за истекшие 12 месяцев. вы сами такой иск не составите. к адвокату обратитесь. ой, на что вы желаете ссылаться? на ст.92 КоБС, где на двух детей 33% взыскиваются. на этом основании суд иск и удовлетворит! и что, что ребенок болеет? и где вы сегодня видели здоровых детей? в случае тяжелой болезни, мать вашего ребенка может взыскать с вас в судебном порядке средства на лечение. а алименты, это средства на СОДЕРЖАНИЕ! короче, идите составляйте иск. завтра))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы