Вопрос № 139066 Опубликовано 30.01.2012 в 19:36

уменбшение алиментов

здравствуйте!подскажите, пожалуйста.я плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25 % от свое заработной платы, сейчас судом были назначены алименты на ребенка от второго брака в размере 16,5 %.моя заработная плата составляет около 6 000 000 рублей.могу ли я подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, ведь на 2-ух детей положено платить 33 %? может ли суд отказать в уменьшении? если да, то на каких основаниях?(первая бывшая супруга работает, замужем и ее з/п около 2 000 000 рублей)

п.олег :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

подавайте иск в суд об уменьшении размера алиментов. суд вам не откажет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 20:03

спасибо за быстрый ответ! подскажите, помимо решений суда об уплате алиментов, еще какие-нибудь документы нужно предоставлять в суд? и на что нужно ссылаться, чтобы суд удовлетворил мой иск?(только на то, что на двоих детей платится 33 %)дело в том, что у ребенка от первого брака заболевание щитовидной железы и бывшая жена будет бить именно на это обстоятельство. может ли это сыграть не в мою пользу?

п.олег :: минск

  Ответов: 1

справку о заработной плате за истекшие 12 месяцев. вы сами такой иск не составите. к адвокату обратитесь. ой, на что вы желаете ссылаться? на ст.92 КоБС, где на двух детей 33% взыскиваются. на этом основании суд иск и удовлетворит! и что, что ребенок болеет? и где вы сегодня видели здоровых детей? в случае тяжелой болезни, мать вашего ребенка может взыскать с вас в судебном порядке средства на лечение. а алименты, это средства на СОДЕРЖАНИЕ! короче, идите составляйте иск. завтра)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 20:30