Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье кредит очередь регистрация беременность имущество выселение недвижимость гражданство брак квартира льготный кредит права иск наследство работа увольнение лицензия декретный отпуск контракт отработка армия сроки амнистия распределение пособие отпуск документы алименты раздел раздел имущества ип договор продажа налоги долг оплата прописка молодая семья ребенок оформление льготы строительство право общежитие молодой специалист аренда компенсация зарплата приватизация оформление документов развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139057 Опубликовано 30.01.2012 в 18:39

Обязан ли работодатель оплачивать мне время отсутствия на работе, в которое я добираюсь до места прохождения учебы с последующей службе по квалификаци

Здравствуйте. Являясь военнообязанным, я согласился пройти обучение в Борисовском досаафе на категории B,C, при полной оплате обучения военкоматом, с последующем призывом в должности водителя в вооруженные войска Р.Б. Так же я работаю на заводе БелАЗ г. Жодино. В военкомате меня заверили что пропущенное по причине учебы рабочее время будит оплачиваться, а это: с 17 00 - 20 30 5 рабочих дней в неделю - непосредственно само обучение и 1-2 раза в неделю вождение, время которое не нормировано по постоянному расписанию, но проходит в 1ую смену. В итоге БелАЗом был выдан договор/распоряжение ( что-то такое) где со стороны белаза меня отпускают в 15 00( за час до конца работы) что бы я успел к 17 00, но как только заходит разговор про оплату времени необходимого на вождение, белазом оплачиваются справки от досаафа( непосредственно время нахождения на вождении), а время занимаемое на дорогу оплачивать белаз отказывается. А на дорогу из места работы в г. Жодино до досаафа г. Борисова у меня уходит где-то 1 час 20 минут + электрички ходят не так как мне нужно и еще минут 30 я жду в Борисове занятий. Хотел бы знать обязаны ли мне оплачивать время отсутствия на работе которое я трачу на дорогу до места учебы + как это время вычисляется, кем, нужно ли предъявлять билеты, что делать если тебя подвезли на машине и билета нету. Заводской юрист, расчетный отдел и все что связано с моей проблемой уже тянут полтора месяца с трудом соглашаясь то на час с 15 00 - 16 00 (а что если я во 2 смену..) то на подлинность справок досаафа то вот на время на дорогу. Я устал отстаивать свои права, как этот.. и последующие вопросы решить БЫСТРО и без постоянных затягиваний ?

Острик Максим Николаевич :: Жодино


Ключевые слова: оплата, военная, время, военкомат, работа, работодатель, служба.

  Ответов: 1

то есть тебя бесплатно обучают вождению в рабочее время, пропущенные рабочие часы оплачивает работодатель, а ты ещё хочешь денег за проезд и оплату времени проезда? вот уж действительно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НАГЛОСТЬ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ! подавляющему большинству граждан обучение вождению приходится оплачивать из собственного кармана и тратить на это личное время. я считаю необходимым обратиться в КГК с требованием проверки законности описанной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 30.01.2012 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221369: служба в армии

Вопрос № 65670: Будет ли военная амнистия в марте 2010 года?

Вопрос № 278745: Сыну 16 лет. До скольки он может гулять на улице

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 275397: Лица не достигшие 16 лет до скольки могут находиться в тёмное время суток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы