Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация очередь зарплата контракт брак пособие беременность увольнение льготный кредит амнистия ип квартира права договор документы оплата недвижимость аренда компенсация гражданство налог декретный отпуск регистрация лицензия отпуск оформление армия оформление документов имущество развод раздел имущества раздел строительство жилье распределение алименты долг кредит отработка наследство молодая семья общежитие прописка льготы сроки иск суд ребенок работа продажа молодой специалист право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139039 Опубликовано 30.01.2012 в 16:53

Могу ли я изменить первоначальные объяснения данные по материалу проверки при последующем допросе в качестве свидетеля. Моя отв-ть по ст. 11.2 КоАП РБ

В июле 2011 года, я дал письменное объяснение сотрудникам ОБЭП по материалу проверки в отношении Иванова И.И., в том, что он купил у меня 200 долларов США. В январе 2012 года в отношении Иванова И.И. возбуждено уголовное дело по ст. 233 ч.2 УК РБ и идёт следствие.Вопрос №1: подлежу ли я административной ответственности по ст. Статья 11.2. Нарушение установленного порядка осуществления валютных операций (так как я сам указал, что продал Иванову И.И. 200$ США). он всё отрицает, предмет правонарушения не изъят. к объяснению приложена прослушка с дословным текстом: 1.-здравствуйте!2. Здравствуйте!1. Где вы находитесь, я хочу подъехать по нашему вопросу.2. там-то...1. сколько?2. 200 абама..Вопрос №2. Скоро я буду впервые допрошен в качестве свидетеля по данному уголовному делу. Могу ли я отказаться от первоначального своего объяснения, что я продал 200 $США Иванову И.И. Чем это для меня грозит, и подлежу ли я какой-либо ответсттвенности за изменение объяснения. Если не подлежу, то где это прописано в законе. какие сроки давности привлечения по ст. 11.2 КоАП РБ в моём случае.

Василий Косовский :: Минск


Ключевые слова: 11.2 КоАП РБ, ответственность при изъменении объяснения, обмен валюты

  Ответов: 1

При даче объяснения Вы не предупреждаетесь об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и следовательно уголовной ответственности за изменение таких показаний не несете. Другое дело допрос свидетеля, там Вы будете предупреждены об уголовной ответственности и изменить что-либо записанное в этом протоколе без последствий довольно трудно.Ваши вопросы на грани "фола". По ситуации проконскльтируйтесь в адвокатом наедине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 31.01.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153045: как вернуть долг?

Вопрос № 67599: обмен валюты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы