Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление имущество оформление документов беременность пособие компенсация прописка ип наследство долг алименты работа квартира льготный кредит кредит распределение жилье раздел имущества аренда декретный отпуск строительство отработка приватизация раздел зарплата льготы армия лицензия иск регистрация налоги продажа молодая семья гражданство права контракт недвижимость брак молодой специалист суд амнистия налог сроки договор выселение общежитие развод документы отпуск оплата очередь ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139036 Опубликовано 30.01.2012 в 16:45

Имеет ли бывшая жена требовать алименты?

Мой муж развелся со своей бывшей женой в августе месяце, когда она была уже на 3-4 месяце беременности. Теперь после родов она просит алименты. В свидетельстве о рождении она его записала отцом. Как ему поступить, чтобы был маленький процент алиментов? И имеет ли она право их требовать?

Войтович Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребенок, бывшая жена, алименты

  Ответов: 2

Она его записала отцом, потому, что по закону, он и считается отцом. Если он считает, что он не отец ребенка, запись можно оспаривать в суде, но это бесполезно делать если все же он отец. Алименты, конечно, она в праве требовать, да и в определенном случае, вправе требовать и алименты на свое содержание. Алименты будут назначены в размере 25% от заработка Вашего мужа. как их уменьшить: 1. договариваться на меньшую сумму и платить. 2 если, у Вас есть дети, то после того как алименты будут назначены в судебном порядке, подавать исковое заявление об уменьшение размеров алиментов. 1 вариант проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 30.01.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. Вопрос № 139030 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Вопрос № 218326: Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Вопрос № 218302: Может ли моя бывшая жена с маленьким ребенком прописаться в другом месте без моего согласия?

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Вопрос № 213696: Имею ли право проживать с детьми в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы