Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов недвижимость жилье продажа беременность контракт суд очередь льготный кредит гражданство приватизация молодая семья ребенок работа молодой специалист наследство общежитие аренда иск регистрация раздел имущества декретный отпуск оформление строительство лицензия прописка выселение сроки отпуск армия имущество зарплата отработка увольнение алименты раздел льготы налоги брак пособие амнистия право налог договор кредит распределение долг права квартира оплата развод документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139034 Опубликовано 30.01.2012 в 16:35

Должен ли ВУЗ вернуть мне деньги за обучение

Доброго времени суток!! Такая ситуация: меня отчислили с университета 01.01.2012г(после 1го курса) , Оплата за следующий курс нужно было произвести до 06.01.2012( отчислен за академическую задолженность),т.е. меня не перевели на 2й курс, НО по не знанию (ТАК КАК МЕНЯ НЕ УВЕДОМИЛИ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ) я заплатил за следующий курс - 06.01.2012. В соответствии с договором (При отчислении Заказчика из университета сумма денежных средств, поступивших в кассу или на расчетный счет Исполнителя в счет стоимости обучения В ТЕКУЩЕМ ГОДУ, не возвращается). НО к "текущему учебному году" я не был допущен. Могу ли я вернуть уплаченную сумму за 2й курс, если меня не перевели на него!

Красноувхов Алексей :: Минск


Ключевые слова: отчисление в 1го курса, возврат денег!, Оплата за 2й курс

  Ответов: 1

Напишите на имя ректора университета заявление с просьбой о возврате перечисленной Вами суммы. Укажите в нем, что в случае неудовлетворения Вашего требования в добровольном порядке, Вы вынуждены будете обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных издержек. Я думаю, что деньги Вам вернут достаточно быстро. Если же нет, то придется тогда идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы