Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение ип отпуск жилье договор налоги ребенок раздел оформление документов документы брак приватизация молодой специалист льготы молодая семья строительство долг право отработка распределение раздел имущества гражданство лицензия зарплата амнистия аренда алименты наследство сроки компенсация квартира выселение контракт декретный отпуск армия общежитие беременность развод иск недвижимость прописка суд пособие работа права оформление имущество льготный кредит оплата кредит очередь продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139028 Опубликовано 30.01.2012 в 16:14

Законно ли требование БТИ о заключении договора купли-продажи?

В декабре 2011 года акционерное общество одному из учредителей в счет выплаты дивидендов передало нежилое здание. В БТИ для регистрации перехода права собственности на это здание были предоставлены Протокол собрания учредителей,разрешение испокома на отчуждение этого здания. БТИ требует заключить по этому поводу договор купли-продажи. Законно ли такое требование, если данная сделка не имеет никакого отношения к купле-продаже

Крейдич Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: передача недвижимости в счет выплаты дивидендов участнику акционерного общества, оформление документов

  Ответов: 1

Нет. Никакой купли-продажи в данном случае нет. Соответственно и договора быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2012 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 09:41

Нужна ли регистрация сделки: передачи одному из учредителей в счет выплаты дивидендов нежилого здания у нотариуса, если да, то что в таком случае нужно регистрировать - протокол собрания учредителей, акт приема-передачи здания, или что-то еще?

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

Нотариус ничего не регистрирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 13:53

Какие документы необходимо предоставить в БТИ для регистрации перехода права собственности в данной ситуации

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 2

Протокол общего собрания участников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не, тут протокол не поможет. Придется делать куплю-продажу, просто отдельно обыграть дивиденды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 16:33

Подскажите, пожалуйста, на основании какого законодательного акта придется оформлять договор купли-продажи, если таковой акт вообще имеется и как это увязать с тем, что оформили передачу здания в счет дивидендов в конце 2011 года, а теперь, получается, нужно еще и продавать это же здание этому же лицу, если оно уже не числится на балансе?

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

на основании ГК. преход права собственности на недвижимое имущество происходит на основании договора зарегистрированного в бти. акт приема передачи здания тоже обязателен. а вот не числится на балансе оно у вас не может потому как оснований для выбытия не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.03.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 11:59

Нигде не нашла, что это должен быть договор именно купли-продажи. Ведь передача одному из учредителей в счет выплаты дивидендов нежилого здания - несколько иная от купли-продажи сделка, которая не противоречит действующему законодательству, почему же требуют куплю-продажу, подскажите где это прописано?

Крейдич Людмила :: Кобрин


  Ответов: 2

Передача имущества будет на основании протокола общего собрания участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.03.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мое мнение - протокол общего собрания участников. Здесь нет сделки по купле-продаже. Обратитесь в БРТИ письменно. Пусть дадут ответ мотивированный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы