Вопрос № 139001 Опубликовано 30.01.2012 в 13:38

КАКУЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ОТСУДИТЬ

У нас кооперативная квартира. в ордер вписаны моя мать и отец. Главным квартиросъемщиком является отец. Прописано 5 человек в том числе малолетний ребенок. Отец подал на раздел квартиры (РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ 7 ЛЕТ), КАКУЮ ЧАСТЬ ОТЕЦ МОЖЕТ ОТСУДИТЬ?

Карпинчик Маргарита :: Брест

Ключевые слова: ОРДЕР, КООПЕРАТИВ

  Ответов: 1

если в строительстве квартиры кроме родителей никто участия не принимал, то - половину.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 14:31

Сергей Миронов скажите а прописка малолетнего ребенка не повлияет на раздел квартиры и при каких условиях делят квартиру на ровно пропорцианальные части всех прописанных членов семьи. Квартира была приобретена в 1987 году

Карпинчик Маргарита :: Брест

  Ответов: 1

Карпинчик Маргарита, скажу!) что собственность делится между собственниками, а не "прописанными". "прописанные" остаются проживать там, где "прописаны". независимо от долей раздела. впрочем, суд МОЖЕТ отступить от принципа равенства долей. с учетом интересов несовершеннолетних детей. но может и не отступить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 15:16