Вопрос № 13900 Опубликовано 10.10.2007 в 11:18

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь выходить замуж за израильтянина, сама православная, он не принял иудейскую веру, говорит, что в Израиле нас не распишут. Собираемся это сделать в Беларуси. Скажите, пожалуйста, при непредвиденных ситуациях я смогу найти помощь в их стране, или за меня и моего ребенка лишь Беларусь? Спасибо!

Кристина К. :: Витебск

  Ответов: 1

Кто сказал, что Ваш брак не зарегистрируют в Израиле? Впрочем, если он там уже состоит в зарегистрированном браке, то вполне может быть..)))) а при отсутствии препятствий к заключению брака ваш брак должны зарегистрировать. При непредвиденных обстоятельствах Вы и в Беларуси никакой помощи не найдете. См. также ответ на вопрос 13903.  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 10:42

Спасибо! Подскажите еще - мне сказали, что в Израиле регистрируют браки лишь у кого иудейская вера, ни у меня, ни у него таковой нет. И если, не дай Бог:))), он состоит в Израиле в браке, то при подаче документов в наш ЗАГС нужна от него справка, что он там не состоит в браке. Правильно? Какие документы еще нужны с его стороны для усыновления моего ребенка? Спасибо.

Кристина К. :: Витебск

  Ответов: 1

$%#&* ! (это не раскладка клавиатуры, а выражение эмоций). Данный сайт называется "Юридическая консультация", прошу обратить внимание на слово "юридическая". В нашу компетенцию не входит комментирование слухов, домыслов и, особенно, вымыслов. Времена, когда в Израиле регистрировали браки только адептов иудаизма, безвозвратно канули в прошлое около двух тысяч лет назад. Если он состоит в браке, то такой брак не зарегистрируют нигде (можно, конечно, пробовать зарегить его в арабских странах, но гражданина Израиля туда попросту не впустят). Справка о том, что он не состоит в настоящее время в браке, нужна в любом случае, при регистрации брака в Беларуси. Для усыновления от него понадобится заявление, куча доков о том, что не псих, не люмпен, и т.п., вообще процедура усыновления в данном случае не настолько проста, как Вам хотелось бы.  

Сергей Магонов :: 12.10.2007 в 12:49