Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество отпуск иск раздел имущества оплата кредит льготы гражданство работа отработка армия очередь брак право зарплата амнистия контракт пособие молодой специалист компенсация раздел выселение квартира распределение оформление документов строительство жилье лицензия права алименты увольнение сроки молодая семья беременность приватизация оформление декретный отпуск договор долг ребенок документы налоги общежитие аренда налог продажа регистрация суд наследство льготный кредит прописка развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138980 Опубликовано 30.01.2012 в 10:34

правоправны ли действия работодателя

обязан ли работодатель изменить трудовой договор в связи с повышением минимальной зарплаты.на данный момент должностной оклад установлен в размере 605500рублей.оплата труда у них сдельная и не зависит от оклада,но больничный рассчитывается не от зарплаты а от оклада.так же интересует вопрос отпускных.в договоре прописано,что работнику предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 24 календарных дня,но оплачиваемый или нет не указано.в каком случае работодатель не обязан выплачивать отпускные.жена работает в чуп.

бернат дмитрий :: минск


Ключевые слова: больничный, оклад, отпуск

  Ответов: 1

Минимальная заработная плата на сегодняшний день (с 01.01 2012) 1 млн. руб. Ели ваша жена, при полном выполнении норм, получает заработную плату ниже размера МЗП, наниматель обязан произвести доплату до уровня МЗП. Если нормы не выполняются - зп может быть меньше. Что касается отпуска, то ежегодный трудовой отпуск ВСЕГДА оплачиваемый, т.е. отпускные быть должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.01.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264439: могут ли быть разные оклады у заместителей?

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы