Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия право развод беременность молодая семья документы раздел имущества отпуск увольнение льготы ип продажа налоги оплата декретный отпуск иск выселение льготный кредит права гражданство лицензия налог контракт общежитие алименты раздел регистрация пособие ребенок оформление документов приватизация квартира брак прописка жилье имущество распределение аренда оформление работа молодой специалист договор недвижимость зарплата амнистия долг суд отработка сроки кредит строительство очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138963 Опубликовано 29.01.2012 в 23:48

Имеет ли право продавец отказать мне от возврата денег за покупку?

Индивидуальный предприниматель отказался вернуть деньги за пуховик, приобретенный пять дней тому назад, мотивируя это тем, что нет этикетки, которую он сам срезал в магазине в момент продажи. Также продавец не выдал чек на товар. Продавец вела себя «уверенно», по-хамски и сказала, что выиграет любой суд. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Кот Вячеслав :: Иваново


Ключевые слова: возврат денег, сроки, права потребителей

  Ответов: 1

Я правильно понимаю: Вы хотите воспользоваться свои правом возвратить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар в течение 14 дней с момента покупки? Вам нужны доказательства того, что продавец сам срезал этикетку (свидетели были?). Отсутствие чека не является причиной отказа в возврате ден. средств, однако покупку куртки у данного продавца также необходимо доказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.01.2012 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 01:00

Свидетели есть, но продавец настаивает, что пуховик носили пять дней и поэтому нужна экспертиза товара.

Кот Вячеслав :: Иваново


  Ответов: 1

Если есть свидетели того, что этикетку срезал продавец, а других доказательств носки товара продавец не приводит (например, пятна, запах и т.п.), то продавец обязан вернуть деньги. Составьте ему претензию в Книге замечаний предложений. Только не пишите, что Вы хотите провести экспертизу, просто изложите свои требования и доводы. В любом случае, даже если продавец настоит на проведении экспертизы (даже странно, что продавец настаивает на экспертизе качественного товара), то обязанность по её проведению и расходы (первоначально) ложатся на продавца. Только не отдавайте товар продавцу с целью провести экспертизу. Он (после записи в Книге замечаний и предложений) должен Вас письменно уведомить в времени и месте проведения экспертизы. Туда же Вы и явитесь с курткой. Всё это должно занять не более 14 дней с момента составления претензии. В противном случае, он обязан будет возвратить Вам деньги хоть с экспертизой, хоть без неё, а также оплатить пеню в размере 1 % стоимости куртки за каждый день просрочки выполнения Вашего требования свыше 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.01.2012 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы