Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги продажа брак оформление документов компенсация очередь льготы увольнение оплата квартира право долг сроки регистрация молодая семья общежитие оформление выселение жилье строительство алименты наследство декретный отпуск договор работа ребенок отработка аренда лицензия зарплата гражданство раздел пособие прописка отпуск контракт приватизация льготный кредит амнистия развод суд беременность раздел имущества имущество армия ип налог иск права недвижимость молодой специалист распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138962 Опубликовано 29.01.2012 в 23:21

Гарантийная мастерская отказывается от ремонта пылесоса

Добрый день! У меня стал плохо работать пылесос, находящийся на гарантии: снизилась тяга, он стал очень сильно гудеть. Сдал его в гарантийную мастерскую. Оказалось, что двигатель пылесоса "забит" мусором, а именно известью, которую я действительно пылесосил. В мастерской сказали, что "известь этим пылесосом собирать нельзя, двигатель все-таки работает, так что забирайте пылесос, этот ремонт не является гарантийным". Однако в инструкции написано, что цементную пыль, известь и т.д. собирать этим пылесосом можно, однако при этом следует чаще менять мешки, что я и делал, т.е. правила эксплуатации соблюдал. Вопрос к Вам: как доказать мастерской, что попадание извести в двигатель - это неисправность, требующая гарантийного ремонта? Спасибо!

Антон :: Минский р-н


Ключевые слова: пылесос, засорение двигателя, отказ от гарантии

  Ответов: 1

Это спорная ситуация, которая требует решения её в суде, если мастерская не идёт Вам навстречу после, например, записи в Книге замечаний и предложений или подачи письменной претензии. Попробуйте ещё предъявить свои претензии не в мастерскую, а продавцу, т.к. пылесос ещё на гарантии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.01.2012 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279197: Можно ли как-то расторгнуть договор с организацией welmax

Вопрос № 259557: Ввоз бытовой техники в РБ

Вопрос № 144836: замена бракованного товара

Вопрос № 67833: Слабая мощность всасывания пылесоса

Вопрос № 56538: Что делать, если купили пылесос с браком в интернет-магазине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы