Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление молодая семья регистрация увольнение квартира выселение недвижимость ип кредит прописка амнистия аренда льготы раздел льготный кредит общежитие имущество иск документы сроки очередь налог распределение развод отпуск раздел имущества продажа права армия пособие жилье строительство зарплата договор лицензия молодой специалист гражданство оформление документов оплата наследство налоги долг компенсация беременность отработка приватизация право контракт ребенок суд работа алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138959 Опубликовано 29.01.2012 в 23:09

как отстоять в суде алименты в размере 25%?

Здравствуйте. Я разведена и есть сын на которого бывший муж платит алименты в размере 25%. Сейчас он женился ещё раз , у них родился ребёнок. Они живут вместе, не разведены, но подали заявление на алименты на для своего ребёнка,только ради того чтобы уменьшить сумму выплат для моего сына до 16,5%. Как поступить в этой ситуации и какие привести доводы в суде? Как можно доказать, что они живут вместе(может привести к ним в квартиру участкового?)ведь суд не поверит моим словам, что я вижу их вместе. Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Орша


Ключевые слова: уменьшение, алименты

  Ответов: 2

У них есть полное право подать на алименты для их совместного ребёнка. Факт проживания или не проживания отца с ребёнком значения не имеет. Размер алиментов в пользу Вашего ребёнка может быть увеличен только при очень веских доказательствах того, что Ваш ребёнок является менее обеспеченным, чем ребёнок от второго брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.01.2012 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

несколько иначе мне изначально видится решение вашей проблемы. теперь суды иски о взыскании алиментов с лиц, уже уплачивающих алименты, рассматривают в разрезе подачи именно с целью уменьшения уже взыскиваемых алиментов. поэтому, вам доказывать ничего не надо. просто заявите, что иск подан для уменьшения алиментов на вашего ребенка. можете добавить, что видите их вместе довольными и счастливыми. а доказать, что это не так, есть задача стороны, подавшей иск. но никак не ваша. если таких доказательств приведено не будет, то в иске будет отказано. правда, хочу отметить, что не исключен вариант, который приведен другим консультантом. однако, это - конечный результат настойчивости той стороны: если они разведутся, разъедутся и это будет суду доказано, то в итоге 16,5% вам не миновать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2012 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240903: Уменьшение алиментов уплачиваемых несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы