Вопрос № 138947 Опубликовано 29.01.2012 в 20:47

Имею ли я право на большую долю при раздели квартиры

Идет раздел лицевых счетов на трехкомнатную квартиру, каковы будут доли квартиры если с отцом остается жить совершеннолетний ребенок другого пола.Будут ли доли равны,или же будет учитываться третий человек?

Расолько Анастасия :: минск

Ключевые слова: совершеннолетний, раздел

  Ответов: 1

При так называемом разделе лицевых счетом определяется порядок пользования квартирой. Или по сложившемуся порядку пользования квартирой или в соответствии с приходящейся на каждого долей в праве пользования жилым помещением. Учитываются все проживающие в квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2012 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 20:58

Т.е есть возможность разделить квартиру на 1 двухкомнатную и 1 однокомнатную квартиру?

Расолько Анастасия :: минск

  Ответов: 1

Определитесь, Вы ведете речь о разделе квартиры в натуре или о разделе лицевых счетов (т.е. определении порядка пользования квартирой). В последнем случае в пользование выделяются изолированные комнаты. Но продать их будет нельзя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2012 в 20:43