Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип увольнение приватизация аренда общежитие отработка льготный кредит армия выселение квартира оплата жилье работа компенсация сроки алименты развод раздел имущества прописка право документы долг беременность ребенок права наследство имущество амнистия брак молодая семья кредит очередь гражданство продажа договор молодой специалист оформление суд недвижимость декретный отпуск иск раздел пособие распределение отпуск налог регистрация зарплата налоги лицензия льготы контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138938 Опубликовано 29.01.2012 в 18:55

Трудовой договор - это контракт???

Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос. Со мной был заключен трудовой договор (не контракт) на время отсутствия основного работника (на время нахождения его в отпуске по уходе за ребенком до достижения им 3-х лет). В одном и пунктов трудового договора указано, что договор может быть расторгнут по ст.ст.35,38. Я хочу досрочно расторгнуть договор, согласно п.3 ст.35 (увольнение по собственному желанию работника). Но в отделе кадров требуют писать заявление о расторжении договора по соглашению сторон, ссылаясь на то, что это не трудовой договор, а контракт. Правомерно ли их требование? Насколько мне известно, трудовой договор это форма трудового контракта.

Новик ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, контракт

  Ответов: 1

Надо смотреть Ваш трудовой договор. Но, похоже, у Вас срочный трудовой договор, раз есть упоминание о ст. 38 ТК. А срочный трудовой договор (если только иное не указано в нем самом)не может быть расторгут по собственному желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 19:26

Спасибо, за быстрый ответ. Получается что это СРОЧНЫЙ трудовой договор только потому что на время отсутствия основного работника? Ведь в договоре написано: начало действия ТД с ... а окончания нет...

Новик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

да, конечно, это срочный трудовой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и по сему требования отдела кадров правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы