Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг налог регистрация сроки продажа наследство брак гражданство общежитие ребенок работа право контракт строительство документы налоги кредит ип пособие отпуск аренда прописка оформление права беременность лицензия жилье льготы недвижимость развод распределение оплата иск очередь армия льготный кредит договор приватизация раздел имущество квартира увольнение зарплата оформление документов молодая семья молодой специалист амнистия раздел имущества компенсация суд декретный отпуск выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138910 Опубликовано 29.01.2012 в 13:01

Разведут если есть ребенок до 3 лет

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос: Жена подала на развод, указав причиной развода,что мы не сошлись характерами.Жена проживает с ребенком в Минске Я в Могилеве мне пришло письмо, то что нам дали 3 мес. на примерение . У нас ребенок которому исполнилось 2 годика, я разводиться не хочу так как думаю еще в будущим сохранить семью, жена на алименты не подавала, так как я каждый месяц пересылаю ей определенную сумму, она довольна.Мне нужно явиться в суд в апреле, так вот, если я не дам согласия на развод, разведут ли нас? Или что можно зделать, чтобы не развели?

Андрей Миронов :: Могилев


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

если вы не согласитесь на расторжение брака, то вам суд может предоставить дополнительный срок для примирения - в пределах 6 месяцев. если в течение дополнительного срока примирения не произойдет, брак может быть расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.01.2012 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 14:23

А если я не явлюсь в суд, то могут ли развести?

андрей мироноа :: Могилев


  Ответов: 2

Могут развести! Вот, если бы, Вы проживали с ребенком и осуществляли заботу о нем, то без Вашего согласия, Вас бы не развели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.01.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы не будете являться без уважительной причины, то можете быть привлечены к административной ответственности за неуважение к суду. и доставлены в принудительном порядке. 1-2 раза неявки, это еще может прокатить... если примирение невозможно, то оно и не нужно. то время, что вы собираетесь тянуть кота за... резину, вы можете использовать для начала новой жизни. если вы изначально не явитесь, то слушание перенесут на другой срок. дату которого вам могут сообщить повесткой в письме с уведомлением о вручении или нарочным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 15:08

Так я понимаю, могут развести, и при моем присутствии ???

Андрей Миронов :: Могилев


  Ответов: 1

я ж вам ответил, что если вы не согласитесь, то могут предоставить доп. срок. а как будет в вашем случае - неизвестно. ибо не известно, что скрывается за формулировкой "не сошлись характерами". в этом суд и должен разобраться. если вы настроены бороться за семью, не соглашайтесь на расторжение брака и приводите аргументы, почему не согласны? рвите на груди рубашку и причитайте - "люблю я ее, жить без нее не могу"(шютка))). если очень сильно будете не хотеть развода, то дадут срок. дополнительный для примирения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы