Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата компенсация права распределение долг жилье право льготный кредит недвижимость беременность пособие выселение аренда документы декретный отпуск кредит развод продажа сроки отработка очередь квартира увольнение налоги приватизация амнистия контракт молодая семья имущество наследство налог ип суд брак ребенок прописка оплата армия договор лицензия оформление документов иск регистрация оформление льготы молодой специалист раздел имущества строительство общежитие работа гражданство отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138906 Опубликовано 29.01.2012 в 12:30

Как развестись если муж отбывает срок?

Добрый день! Хочу подать на развод, но незнаю какие документы нужны и куда мне идти, т.к. муж находится в местах лишения свободы! Детей совместных нет, имущества тоже! С чего мне начать?

Рябушева Ольга :: Челябинск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Челябинские жены настолько суровы в своем стремлении развестить, что не видят, куда публикуют свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.В соответствии с ч. 9 и 10 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь истец вправе обратиться с исковым заявлением в суд по своему месту жительства по двум основаниям:1) если супруг осужден к лишению свободы на срок не менее трех лет;2) если с истцом находятся несовершеннолетние дети.Кроме того, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее 3 лет, в соответствии с абз. 4 ч. 1 ст. 37 КоБС брак расторгается в особом порядке, т.е. без предоставления срока на примирение. Если же супруг осужден на меньший срок, брак будет расторгнут в общем порядке. В таком случае судом в соответствии с ч. 2 ст. 36 КоБС предоставляется супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. Суд может назначить супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.01.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы