Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск молодая семья жилье договор наследство строительство продажа беременность ребенок прописка оформление налоги кредит документы увольнение отработка общежитие амнистия квартира суд аренда регистрация право налог иск льготы распределение оформление документов льготный кредит недвижимость оплата раздел армия раздел имущества работа права имущество гражданство брак контракт развод молодой специалист приватизация лицензия долг декретный отпуск выселение алименты сроки компенсация пособие ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138883 Опубликовано 28.01.2012 в 20:21

Вес товара брутто при ввозе

Учитываеться ли таможней вес упаковки при ввозе в РБ Телевизора, или считаеться только "чистый вес" аппарата?Если можно ссылку на НПА.

Степан :: Минск


Ключевые слова: Таможня, нетто, брутто

  Ответов: 2

для неделимых товаров - вес нетто (чистый вес) и принадлежностей (частей) к ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п. 2 ст. 75 ТК ТС - - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl10.aspx : Базой для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товаров и применяемых видов ставок является таможенная стоимость товаров и (или) их физическая характеристика в натуральном выражении (количество, масса с учетом его первичной упаковки, которая неотделима от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи, объем или иная характеристика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 15:59

Все же как то мутно написано, не понятно картонная каробка от телевизора, подлежит взвешиванию или нет?по сути она на технические характеристики не влияет, в розничную торговлю поставляеться товар в коробке, но в магазинах стоит без нее, только в защитной пленке, что здесь считать заводской упаковкой?

степан :: Минск


  Ответов: 1

не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257518: Вес продуктов на границе учитывается нетто или брутто?

Вопрос № 179380: Входит ли вес паллет в вес брутто?

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы