Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление распределение увольнение льготы молодая семья развод кредит сроки налоги общежитие льготный кредит ребенок контракт беременность аренда пособие гражданство имущество ип договор документы отработка строительство права амнистия алименты наследство декретный отпуск раздел имущества иск работа квартира жилье прописка отпуск налог оформление документов недвижимость лицензия зарплата молодой специалист раздел регистрация оплата компенсация выселение долг брак приватизация продажа очередь право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138883 Опубликовано 28.01.2012 в 20:21

Вес товара брутто при ввозе

Учитываеться ли таможней вес упаковки при ввозе в РБ Телевизора, или считаеться только "чистый вес" аппарата?Если можно ссылку на НПА.

Степан :: Минск


Ключевые слова: Таможня, нетто, брутто

  Ответов: 2

для неделимых товаров - вес нетто (чистый вес) и принадлежностей (частей) к ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п. 2 ст. 75 ТК ТС - - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl10.aspx : Базой для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товаров и применяемых видов ставок является таможенная стоимость товаров и (или) их физическая характеристика в натуральном выражении (количество, масса с учетом его первичной упаковки, которая неотделима от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи, объем или иная характеристика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 15:59

Все же как то мутно написано, не понятно картонная каробка от телевизора, подлежит взвешиванию или нет?по сути она на технические характеристики не влияет, в розничную торговлю поставляеться товар в коробке, но в магазинах стоит без нее, только в защитной пленке, что здесь считать заводской упаковкой?

степан :: Минск


  Ответов: 1

не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257518: Вес продуктов на границе учитывается нетто или брутто?

Вопрос № 179380: Входит ли вес паллет в вес брутто?

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы