Вопрос № 138864 Опубликовано 28.01.2012 в 16:46

взыскание задолженности

здравствуйте !уважаемые юристы подскажите могу ли я через суд взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам которая образовалась из-за неуплаты им алиментов?и что для этого надо делать?

ина :: минск

Ключевые слова: , алименты, суд, задолженность

  Ответов: 1

Ниасилил вопрос. Алименты взысканы по суду?  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 11:12

да.судебный исполнитель алименты насчитывает но их мне бывший муж не платит(или совсем копейки)вследствии чего насобирался долг(приличный).бывшего мужа уже судили два раза по ст.174 но всё так и продолжается а долг растёт.что делать?

ина :: минск

  Ответов: 1

Ждать, пока он выйдет на пенсию. Я так понимаю, очередная судииость по ст. 174 его не испугает.  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 09:56

и что больше нет никаких возможностей вернуть долг ?или вам просто надоело отвечать на эти вопросы?

ина :: минск

  Ответов: 1

к людям, которые вам, в свое личное время, совершенно бескорыстно, оказывают услуги, которые вы, обратись очно, оплачивали бы в определенном размере, следует относиться с уважением, а не претензиями!))) мне так, почему-то думается?.. а ответили вам достаточно: разве, что, если у него есть имущество, то в судебном порядке обратить взыскание на имущество с целью погашения задолженности по алиментам. а если имущества нет, тогда - увы: все здесь исполняется в соответствие законодательству.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2012 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 11:09

извините если я вас обидела !я посчитала что таких вопросов к вам приходит очень много и поэтому они могут надоесть.мне нужен был всего лишь ответ -есть ли возможность получить задолженность или её нет.если есть я тогда конечно обращусь к юристу ,потому что прекрастно понимаю, что вы не должны и не обязаны мне отвечать на этом форуме.

ина :: минск

  Ответов: 1

нет, вы не обидели, конечно.)) а еще одну возможность получить задолженность я вам доложил. больше, походу, вариантов нет. удачи.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2012 в 11:58