Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация алименты оформление документов лицензия строительство армия суд право амнистия прописка очередь ребенок оплата отпуск приватизация наследство недвижимость беременность молодой специалист договор раздел имущества раздел распределение налог аренда продажа развод отработка жилье гражданство декретный отпуск льготы зарплата льготный кредит налоги документы долг контракт имущество компенсация молодая семья пособие кредит сроки квартира иск выселение работа увольнение общежитие ип брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138845 Опубликовано 28.01.2012 в 14:18

Имеет ли право мать лишать наследства одного из детей

Мать оформила дарственную на квартиру на младшего сына,оставив старшего без наследства, без всякой причины. Имеет ли старший сын на какую-нибудь часть наследства.

Петрова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 3

Дарственная и наследство, две разных вещи. Если Ваша мать, оформила дарственную на младшего, то все квартира принадлежит младшему и является уже его собственностью, а не собственность матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 28.01.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мать вправе дарить свое имущество кому-угодно, даже не родственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так она квартиру подарила или завещала? Хотя, в любом случае, мать, как собственник имущества, имеет право распорядиться им по своему усмотрению: подарить, завещать, продать. И не обязательно сыну, может завещать в Фонд мира, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы