Вопрос № 138819 Опубликовано 28.01.2012 в 03:08

какова стоимость услуг адвоката по оформлению наследства?

какова стоимость услуг адвоката по оформлению наследства? меня интересует в среднем по РБ и в Бобруйске в частности Спасибо заранее!

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, стоимость услуг

  Ответов: 1

Стоимость юридической помощи - это не расценки в сапожной мастерской. Все очень индивидуально.  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 06:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 06:19

Согласна с Вами! но я бы хотела узнать хотя бы среднюю стоимость... я впервые буду заниматься подобным вопросом и хотелось бы знать к какого рода затратам следует готовиться... Понимаю, что многое зависит от сложности самого дела, от "имени" адвоката. Но все же сориентируйте меня, пожалуйста в средних показателях... это сотни тысяч/десятки/миллионы?

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Адвокаты не занимаются "оформлением наследства". Они готовят иски в суд, консультируют, представляют Ваши интересы где-либо. В зависимости от того, о каком виде юридической помощи и сути вопроса идет речь, и нужно отталкиваться. На сайте Вам стоимость не озвучит никто. Тот же вопрос переадресуйте в юрконсультацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2012 в 07:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2012 в 13:29

Вы все верно говорите. Но не понимаю, почему из этого делается такая тайна. Я искала в интернете, на белорусских сайтах все засекречено и нигде невозможно узнать, а к примеру на российских сайтах ничего в этом страшного не видят и вывешивают стоимость определенных услуг списком (например, подготовка документов к иску - от 15.000). Где возможно узнать такую информацию? я пока нахожусь за пределами РБ и нет возможности обзванивать юр.консультации. Ограничимся подготовкой документов к иску. От какой суммы стоит отталкиваться?

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Озвучивать стоимость публично НЕ ПРИНЯТО.  

Сергей Магонов :: 28.01.2012 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 00:37

Если не принято публично, озвучьте лично. Вот мой email: smirnova_tatyanna@mail.ru Заранее спасибо за помощь! буду очень благодарна!

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Регламент Консультации, п.5.4: "Вопросы и ответы публикуются на сайте и на адреса электронной почты не высылаются". Т.е. ищете специалиста, пишете ему, далее по развитию событий.  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 01:43

Спасибо за напоминание о существовании регламента ;) я с удовольствием с ним ознакомилась и не нашла там ни разу упоминание о том, что "Озвучивать стоимость публично НЕ ПРИНЯТО". Раз уж мы с Вами находимся на данном сайте, давайте придерживаться его правил. Если не запрещено, значит, разрешено. А Ваш совет (в принципе неплохой) "ищете специалиста, пишете ему, далее по развитию событий" можно направить любому из нас, кто здесь пытается найти ответы у специалистов. Раз я обратилась к вам за помощью, значит, я решила, что для меня это самый оптимальный вариант на текущий момент. За ответы спасибо! и за оперативную реакцию тоже.

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Неужели Вы не понимаете, что "подготовка документов в суд" - абстрактное понятие, и зависит от специфики дела. Только понимая, что, как, в какой ситуации готовить, есть ли правовые основания, каждый адвокат сможет ориентировочно назвать сумму, которую, по его мнению, могла бы стоить эта работа. Опишите подробно ситуацию, найдите здесь среди специалистов адвокатов, и отправьте им письмо. Тогда у Вас есть шанс получить ответ. Даже по телефону в юрконсультации Вам на Ваш вопрос не ответят. Потому что, кроме специфики дела, оплата будет зависеть и от опыта и квалификации того специалиста, к которому Вы будете обращаться, объема работы, срочности вопроса и т.д. и т.п. Реагируйте на это спокойно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2012 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 22:13

Ольга, спасибо! мне кажется, я довольно спокойно на все это реагирую, даже с улыбкой. Потому как меня смешит эта конспирация ))) Вариант "Тогда у Вас есть шанс получить ответ" меня не устраивает... я задала вопрос, ответ не получила, я уточнила, ответа нет, указала, что интересует средний показатель, а не в точности до копейки, опять не то... я в подробностях выложу всю ситуацию, буду писать лично каждому юристу с сайта, и !!!возможно!!! у меня появится шанс получить ответ ) очень благодушно с вашей стороны. В любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу.

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нет никакой конспирации. Размер гонорара за оказание юридической помощи, как правило, является конфиденциальной информацией. К тому же, не принято (в адвокатском сообществе) публично озвучивать, сколько будут стоить те или иные действия. Поэтому, пишите персональные письма, и будет Вам счастье))  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 22:25

"подготовка документов в суд" - абстрактное понятие" - Согласна, но если повнимательнее посмотреть историю моего вопроса, Ольга, после Вашего комментария "Адвокаты не занимаются "оформлением наследства". Они готовят иски в суд, консультируют, представляют Ваши интересы где-либо.В зависимости от того, о каком виде юридической помощи и сути вопроса идет речь, и нужно отталкиваться" я уточнила, что меня интересует подготовка иска в суд... отталкиваясь от Вашего замечания... Вы уж простите, если бы я была профессионалом в юридических делах, я бы не задавала тут вопросы. Я думаю, не одну меня интересует подобная информация...

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

.  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2012 в 23:56

Счастье, приди! Жду!

Смирнова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

.  

Сергей Магонов :: 30.01.2012 в 13:02