Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт недвижимость договор регистрация отработка ип льготный кредит распределение гражданство армия долг квартира ребенок прописка приватизация компенсация молодая семья кредит зарплата раздел имущество наследство оформление документов жилье амнистия пособие аренда работа увольнение налог документы развод брак иск очередь общежитие сроки лицензия молодой специалист декретный отпуск право налоги оплата оформление беременность строительство права льготы продажа выселение раздел имущества суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138814 Опубликовано 28.01.2012 в 00:00

Имеет ли право иностранец на жильё

Здравствуйте! Посоветуйте Пожалуйста, как поступить... Родилась я в Латвии, после с родителями переехали в РБ в Могилёв, прожили 10 лет, за это время маме и мне выдали паспорт РБ (у мамы был советский паспорт - она латышка, папа-белорус, меня записали как латышка). После мы в 2000 году переехали в Латвию с мамой, отец остался в Могилёве и проживает по сей день.Вышла замуж родилась дочь и она гражданка РБ и гр. ЛВ - два паспорта. После я планировала работать в гос.службе и поменяла гражданство на ЛВ.после родился сын у него только гр.ЛВ. Теперь я с детьми хочу переехать в Могилёв на постоянное место жительства, вроде по документам препятствий и в посольстве в Риге и в миграционном отделе в Могилёве мне объяснили, что нет. Муж пока не будет оформлять документы, пока не устроимся, будет работать в Риге.Возможно ли, если мы найдём съёмную квартиру с правом регистрации в ней, будут ли учитываться кв. метры (я и двое детей)? т.к. без регистрации мне просто не будут дальше оформлять вид на жительства.Смогу ли я хотя бы надеяться на жил.площадь, смогу ли я стать на очередь? В этом году у нас родится 3-й ребёнок, пожалуйста, посоветуйте, нам лучше родить ребёночка в Латвии или я могу в Могилёве и не возникнут у нас тогда проблемы? не хочу усложнять жизнь деткам, я ведь иностранка теперь. Как я поняла у моей старшей дочки нет вообще проблем, приехала и живи, а с нами ребус какой- то получился. Спасибо, если кто-то дочитал мою писаниню, очень нужна Ваша помощь, совсем запутались и так не хочется сделать всё неправильно.

Палёвкина Оксана :: Рига


Ключевые слова: регистрация, съёмная квартира

  Ответов: 1

Делайте вид на жительство. Ищите квартиру для ее аренды и регистрации там. Получите вид на жительство - сможете стать на учет нуждающихся. Где рожать - это дело личное, ребенок все равно не будет гражданином РБ. За роды придется платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2012 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87652: Будет ли сын прописан вместе со своим отцом в этом доме,если ребёнок живёт с бывшей женой на съёмной квартите и прописан вместе с отцом?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы