Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость беременность контракт общежитие налог права отпуск ип алименты компенсация ребенок льготы прописка зарплата лицензия декретный отпуск право документы амнистия распределение долг кредит льготный кредит увольнение оформление налоги оплата приватизация оформление документов развод очередь гражданство раздел имущества договор продажа строительство сроки отработка брак регистрация имущество раздел иск молодая семья квартира аренда выселение работа суд молодой специалист наследство пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138792 Опубликовано 27.01.2012 в 20:48

Как повлиять на получение заказанного и уплаченного товара?

У меня вопрос следующий: 19 декабря 2011 года я заказал в магазине (в частном) входную металлическую дверь, внес первоначальный взнос (дали квитанцию, в которой указана общая стоимость двери и внесенный первоначальный взнос), а оставшуюся сумму (от стоимости двери) оформил в кредит. Первый платеж по кредиту уже оплачен, а двери по сей день нету. Неоднократно звонил, и каждую неделю обещали, что привезут либо в середине недели, либо в конце. Как поступить в данной ситуации? Куда можно подать жалобу? Повлияет каким-либо образом жалоба в "жалобную книгу"? Можно ли заставить вернуть деньги или уплатить кредит? Может как-то можно добиться уплаты неустойки? Заранее благодарю.

Виктор :: Светлогорск


Ключевые слова: заказ двери, кредит

  Ответов: 2

Закон "ОЗПП". Статья 24. Права потребителя при нарушении продавцом сроков передачи предварительно оплаченного товара.1. Договор, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанности по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:2.1. передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;2.2. возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.3. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара.4. В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан выплатить потребителю проценты на сумму предварительной оплаты в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на день выплаты процентов либо на день вынесения судебного решения, если требование о выплате процентов не было удовлетворено добровольно.Проценты выплачиваются со дня, когда по договору передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня возврата потребителю суммы предварительной оплаты за товар, если договором для начисления процентов не установлен более короткий срок.5. Требования потребителя о возврате суммы предварительной оплаты за товар и полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования.6. Требования потребителя, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло по вине потребителя или вследствие действий третьих лиц либо непреодолимой силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 28.01.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете подать продавцу письменную претензию, можете составить её в Книге замечаний и предложений. Если продавец не выполнит Ваши законные требования, Вы можете обратиться в исполком или в суд для защиты своих интересов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 28.01.2012 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы