Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184703
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты аренда ребенок продажа увольнение оформление документов суд отработка оформление долг имущество молодая семья кредит зарплата право налоги ип наследство сроки компенсация декретный отпуск квартира развод льготы договор регистрация прописка документы отпуск лицензия выселение недвижимость распределение раздел молодой специалист общежитие очередь раздел имущества армия льготный кредит пособие иск работа контракт беременность жилье брак налог права приватизация амнистия строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13874 Опубликовано 09.10.2007 в 20:46

Скажите, пожалуйста, необходимо ли платить таможенную пошлину гражданину РБ, который ввезет в Белоруссию из Украины акустическую систему 5.1 (включает в себя 5 колонок и 1 сабвуфер), музыкальный центр, утюг, спутниковый тюнер, соковыжималку (все товары стоимостью до 1000 евро и весом до 50 кг)? И если нужно, то сколько и на какой из перечисленных товаров?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Не облагаются таможенными платежами товары, если общая стоимость всех товаров не более 1000 евро и весом до 50 кг, кроме перечисленных в Приложении 1 к ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm . В разряд бытовой техники, которая включена в приложение №1 Положения и попадает под единые (фиксированные) ставки таможенных платежей включены: плиты газовые кухонные, вытяжки бытовые, кухонные комбайны, пылесосы, печи микроволновые, плиты электрические кухонные, холодильники бытовые, холодильники-морозильники комбинированные с раздельными наружными дверями бытовые, морозильники вертикальные бытовые, машины посудомоечные бытовые, машины стиральные автоматические бытовые, машины швейные бытовые, аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая бытовая, компьютерные мониторы цветного изображения с жидкокристаллическим экраном, телевизоры (с ЭЛТ, ЖКИ и плазменным дисплеем), включая домашние кинотеатры.В Вашем случае платить ничего не нужно. Остальные ответы - http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2007 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 21:32

Подлежат ли декларированию товары для личного пользования (не для комерческих целей), с которых не взимается таможенная пошлина?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Физическое лицо заполняет пассажирскую таможенную декларацию в случае провоза вещей стоимостью более 1000 долларов США или если товар облагается таможенными платежами по единой ставке (указанными в Приложении 1 к Положению), или заявляется ввозимая валюта, либо по своему желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы