Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185858
 Всего ответов: 210041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск амнистия беременность оформление документов долг аренда общежитие молодая семья ребенок оплата выселение строительство льготы продажа пособие налог работа контракт имущество сроки зарплата жилье квартира ип регистрация наследство развод лицензия распределение прописка отпуск иск очередь раздел имущества гражданство права компенсация отработка молодой специалист оформление алименты суд приватизация увольнение право документы брак недвижимость армия раздел договор льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138724 Опубликовано 27.01.2012 в 10:59

Могу ли я сейчас обменять телефон на новый или равноценный?

Здравствуйту! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: телефон находиться на гарантии, стал выключаться и не включаться без вмешательства сервисного центра (как мне объяснил продавец они пробивают телефон! током, а не батарею для того чтоб он заработал. ) Отдают мне телефон в исправном виде, после его принятия на ремонт: в первый раз через 21 день, а во второй раз через 9 дней. Во время второй поломки продавец провел экспертизу телефона без моего ведома, но аппарат был отдан на экспертизу через 4 дня после принятия телефона продавцом у меня (где был телефон до экспертизы не известно). Экспертиза показала что тел исправен. И вот телефон ломается сейчас в третий раз (те же признаки , что и в двух предыдущих случаях, поломки между ремонтами 28, 25 дней, две отметки о том что телефон принимался на ремонт имеются). Могу ли я сейчас обменять! телефон на такой же или равноценный и имел ли продавец право делать экспертизу без моего ведома? Спасибо

Командышко О льга :: Витебск


Ключевые слова: Возврат на гарантиии.

  Ответов: 1

необхидимо заявить требование (имеете право в том числе и на замену). Телефон продавцу не передавать, требовать проведения диагности или экспертизы в вашем присутствии. При направлении товара на экспертизу, продавец обязан в письменной форме предупредить потребителя о времени месте ее проведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 27.01.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 14:47

Могу ли я потребовать без экспертизы замену телефона на новый или равнозначный, аппарат еще находится на гарантии. Если можно, пожалуйста ссылку на дркумент. Заранее спасибо.

Командышко Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Нет, не можете. Т.к. на основании ст. 25 п.1 продавец имеет право в течении 14 дней провести экспертизу товара, на предмет того, есть ли в нем недостаток. Но вы, так же можете провести независимую экспертизу, если недостаток будет доказан, то продавцу придется возместить понесенные вами расходы на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 27.01.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 13:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продавец согласился обменять мне телефон не надлежащего качества на такой же новый. Какой гарантийный срок он должен мне указать? И сумму в гарантийном талоне он должен указать новую (на день обмена) или каторая была на первый телефон?

Командышко Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Гарантийный срок начнёт течь с начала, стоимость должна быть указана нового телефона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 19:53

А какой статьей мне руководствоваться? Огромное спасибо!

Командышко Ольга :: Витебск


  Ответов: 2

Закон "ОЗПП". Статья 23. Замена товара ненадлежащего качества. 3. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении.4. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А стоимость - это само собой разумеющееся обстоятельство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 20:12

Только наш продавец отказывается указывать новую цену и действительную не говорит.

Комндышко :: Ольга


  Ответов: 1

Потребуйте от него сделать это в письменном виде (можно сделать запись в Книге замечаний и предложений). Он Вам должен будет дать письменный ответ. Посмотрите, что он Вам ответит. Затем решите, как действовать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 20:42

А подскажите, если у продавца нет такого телефона (он привозит подзаказ) соответсвенно цену такого телефона у него в торговом павельоне я незнаю, от какой цены отталкиваться?

Командышко Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Можно взять справку в другом салоне. К тому же, не понятно, почему Вас волнует стоимость телефона? Вы же требуете не возврата денег, а замены телефона. В любом случае при замене в гарантийном талоне будет указана его реальная стоимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.02.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 10:12

дело в том что наш продовец не хочет указывать новую цену телефона.

Командышко ольга :: Витебск


  Ответов: 1

К расчету принимается стоиомость товара в том числе и у другого продавца, а также сведения из интернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.02.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138723: Могу ли я сейчас обменять телефон на новый или равноценный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
291 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271104Надежда23.08.17 в 10:47
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:44
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы